Электромобилям могут разрешить въезд на выделенные полосы

Такое право для электрокаров предложили представители «Сколково», сообщает Александр Гурко, президент НП «ГЛОНАСС».

Комментировать
Поделиться:
Электромобилям могут разрешить въезд на выделенные полосы
 Вскоре водители «зеленого» транспорта смогут свободнее разъезжать по дорогам России, в отличие от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Так, у них появится возможность въезжать на автобусные полосы дорог. Такое предложение выдвинул фонд «Сколково», отметив, что это преимущество позволит другим автомобилистам обратить внимание на транспорт с электрическим топливом и поспособствовать его популяризации. 

Для осуществления инициативы участниками рабочей группы НТИ «Автонет» прорабатывается вариант совершенствования законодательства. Также идет работа над устранением административных барьеров.

 Гурко особо выделили момент, что преимущество въезда электромобилей на «выделенки» отрицательно на дорожное движение не повлияет. Просто потому, что электрокаров на данный момент в России не так уж и много, если сравнивать с обычными машинами. Как говорит статистика, их всего насчитывается 2 500 единиц.

 Кроме того, инициаторы предлагают для электрического транспорта снизить стоимость проезда по платным трассам, либо вообще ее убрать, а также построить необходимую инфраструктуру для данного сегмента.

  
 Напомним, ранее в Сколково компания Яндекс решила создать вторую тестовую зону для беспилотников.

В Сети появились изображения Mitsubishi Delica 2019 модельного года

Новинку обещают презентовать до  конца этого года, однако внешность нового поколения кроссвена уже не секрет.

Компания Mitsubishi наконец-то выводит на рынок новое поколение своего легендарного кроссвена Delica. По прогнозам экспертов, дебют модели должен состояться в 2018-ом, а старт продаж намечен на будущий год. Напомним, актуальное поколение Mitsubishi Delica производится с 2007 года: за это время, несмотря на стабильный интерес покупателей, модель так и не обзавелась новой генерацией.  Представление о серийной новинке у поклонников бренда складывалось по редким шпионским фото, где Mitsubishi Delica скрывался под защитой пленкой. На днях в Сети были опубликованы сканы официальной брошюры японского внедорожного минивэна.  Со сменой поколений Delica получит более современный дизайн в стиле брутального  Mitsubishi Xpander, а также единственный мотор – улучшенный турбодизель с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью 170 л.с. В пару к нему предложат шестиступенчатый «автомат». Безопасность новинки повысят дополнительные опции. Информации о ценах на Mitsubishi Delica 2019 модельного года пока нет. Для сравнения, «дореформенный» кроссвен в базовом исполнении стоит 2 408 400 йен (чуть более 1,4 миллиона рублей).   Ранее в Сеть попали фотографии, на которых был запечатлен пикап на базе Renault/Dacia Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+