Бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu поступит в продажу 31 октября

Поступление новинки ожидают официальные дилеры немецкого бренда в Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu поступит в продажу 31 октября

Компактный кроссовер Volkswagen Tharu готовится выйти на китайский рынок. Продажи новинки в местных автосалонах стартуют в последний день октября, однако предварительный прайс на новый SUV уже известен. По информации «поднебесных» СМИ, автомобиль в начальной комплектации можно будет приобрести от 135 900 юаней (почти 1 280 000 рублей).

Известно, что новый немецкий кросс станет «глобальным» и не ограничится только Китаем. Так, Volkswagen Tharu планируют продавать по всему миру, включая и нашу страну. Однако «российский» дебют авто, по оценкам экспертов, придется подождать еще, как минимум, два года.

 Volkswagen Tharu для Поднебесной построен на «тележке» от Skoda Karoq, а его габариты похожи на размеры компактного семейного кроссовера Hyundai Tucson. Моторная гамма Tharu представлена тремя турбомоторами на 1.2, 1.4 и два литра мощностью 116, 150 и 186 лошадиных сил. В качестве трансмиссии китайским автомобилистам предложат шестиступенчатую МКПП или «робот». Полноприводных модификаций в Китае не будет, а вот на других рынках их выход ожидается. 

 Уже в базовой комплектации кросс получает массу полезных опций и электронных ассистентов, также для покупки будет доступна «спортивная» версия модели с припиской «R-Line». 



 Ранее сообщалось, что в Китае стартовали продажи среднеразмерного кроссовера Volkswagen Tayron.
23 Октября, 2018 г.

Есть ли шанс попасть в Ferrari у Роберта Кубицы?

Гонщик-поляк Роберт Кубиц признался, что в скором времени сделает выбор между командой Williams и красной машиной Ferrari.

 На данный момент ведутся переговоры между Williams и знаменитым поляком. Компания в нем очень заинтересована: кто же откажется от пилота, который приведет за собой большие деньги в лице родной топливной компании Orlen?  С другой стороны, в Ferrari к концу этого года откроется вакантное место – под знаменем Toro Rosso в Формуру 1 переходит российский гонщик Даниил Квят. И если переговоры с Williams у Кубицы зайдут в тупик, то он смело может заменить Даниила и сесть за болид.  Напомним, что до аварии на гонке 2011 года, Роберт Кубиц подписал контракт гонщика с Ferrari на ралли 2012 года. Серьезные травмы не позволили ему участвовать в гонках, поэтому все фанаты с нетерпением ждут развития событий.     Ранее сообщалось, что Ferrari представила новый дизайн болида Formula 1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+