Бывший главный дизайнер BMW сделал очень странный автомобиль

В Китае показали полностью серийную версию довольно неоднозначного автомобиля, над созданием которого работал экс-дизайнер BMW.

Комментировать
Поделиться:
Бывший главный дизайнер BMW сделал очень странный автомобиль
 Все мы привыкли, что автомобили баварского бренда BMW всегда очень круто выглядят. И если слышим, что над созданием той или иной модели совершенно другого автопроизводителя принимал непосредственное участие экс-дизайнер BMW, то мы считаем, внешний вид авто должен быть на уровне. 

Крис Бэнгл, который ранее был главным дизайнером баварской компании, принимал участие в создании электромобиля REDS.

   
   Не в этот раз!  Отметим, что некоторое время назад была представлена концептуальная версия полностью электрического автомобиля, который по замыслу разработчиков будет служить неким местом, где можно проводить время между работой и домом. 

  Да да, именно так и комментируют свое творение специалисты компании. Сообщается, что автомобиль не просто пойдет в серию, но и будет предложен в двух версиях – городской и внедорожной. Примечательно, что данное транспортное средство может выступать в роли жилого модуля – заявлена вместимость в четыре человека. 

  Ох уж этот внешний вид. Пожалуй отдельного внимания заслуживает громадное лобовое стекло, которое зачем то получило отрицательный угол наклона. Да и в целом, элементы экстерьера, кажется, ну совсем не подходят друг другу. 

  От себя отметим вот что, как мы и сказали выше, над созданием этого автомобиля принимал участие главный экс-дизайнер баварского пресинего бренда BMW. И тут все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. 



    Пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что руководство баварского бренда BMW откажется от необычного дизайна своих экологичных моделей.

Названы бестселлеры мирового авторынка

По данным зарубежных экспертов, безоговорочным лидером ТОПа становится японская модель Toyota Corolla, а вот за третье место еще может развязаться борьба.

Специализированный портал Focus2move обнародовал результаты очередного исследования. В этот раз эксперты составили рейтинг самых продаваемых авто на глобальном авторынке. Почетного звания самого популярного в мире автомобиля, несмотря на незначительный спад продаж, удостоилась Toyota Corolla: с января по июль 2018-го эту модель приобрели 816 748 человек. На второй строчке расположился полноразмерный пикап Ford F-Series с результатом 722 566 реализованных экземпляров, а замыкает первую тройку легендарная немецкая модель Volkswagen Golf - 572 772 авто.  Далее с небольшим отставанием следуют элегантный Honda Civic (чуть более 563 тысяч проданных машин) и компактный кроссовер Toyota RAV4 (свыше 561 тысячи сделок). Обе эти модели к концу 2018-го могут побороться за «бронзу» ТОПа. «Десятку» автомобильных бестселлеров текущего года дополняют две модели Volkswagen - Tiguan и Polo, а также компактный кросс Honda CR-V, бизнес-седан Toyota Camry и мощный пикап Chevrolet Silverado.   Ранее была названа «десятка» самых продаваемых в мире кроссоверов и внедорожников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+