Запечатлена серийная версия нового Ford Focus ST

Уже совсем скоро стартует серийное производство высокопроизводительного 5-дверного хэтчбека.

Комментировать
Поделиться:
Запечатлена серийная версия нового Ford Focus ST
 Пару часов назад, в распоряжении нашей автомобильной редакции оказались «шпионские» фотографии долгожданного Ford Focus ST – более мощной версии американского хэтчбека.

 Несмотря на то, что мы уже видели тестовые прототипы Focus ST, на которых был небольшой камуфляж, нам очень интересно взглянуть на эти снимки. 
   

 Похоже, что автомобиль уже приобрел свою серийную форму.


Замеченный автомобиль не получил никакого камуфляжа. Отметим, что в черном цвете, «заряженная» новинка смотрится очень здорово, ну и нельзя не отметить шильдик ST на фальшрадиаторной решетке. Новая передняя панель добавляет агрессии в экстерьер Ford Focus ST – очень эффектно выглядит большой воздухозаборник, который находиться на переднем бампере. В задней части авто находятся две огромные выхлопные трубы. 

  Как сообщалось ранее, обновлённый Ford Focus ST может получить 252-сильный мотор с турбонаддувом, рабочий объем которого равен 2,0 литра. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка передач или «автомат» с двойным сцеплением на столько же передач.

  Пока что нет данных о том, когда же стартуют официальные продажи высокопроизводительного Ford Focus ST – скорее всего, это случится уже совсем скоро. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в нашей стране стартовали продажи новых версий коммерческой модели Ford Transit.

СМИ сообщили о прекращении производства бюджетного седана Nissan Almera в России

Последний экземпляр ниссановской модели «АвтоВАЗ» выпустил на прошлой неделе.

В России свернули производство популярного «бюджетника» Nissan Almera. Информация об этом появилась сегодня утром на сайте «Российской газеты». По информации федерального издания, последний такой седан «АвтоВАЗ» произвел 17 октября – «финишным» авто стал черный Nissan Almera в комплектации Comfort Plus. Ценник на модель с таким набором опций стартует с отметки в 762 тысячи рублей. Информацию о прекращении производства Almera журналистам РГ подтвердили представители японского бренда в России. При этом отмечается, что выпущенных товарных авто, которые в настоящее время хранятся на центральном складе, хватит до будущей весны.  По словам экспертов, производство Nissan Almera завершилось на фоне неплохих для этой ниши объемов продаж: за шесть месяцев 2018-го россияне приобрели 7 617 таких седанов. Спад продаж составил меньше девяти процентов. Справедливости ради стоит отметить, что до прошлых рекордов Nissan Almera еще далеко. Для сравнения, в 2014-ом модель разошлась тиражом, превышающим 46 тысяч единиц. В целом с 2013-го года по настоящее время тольяттинский завод выпустил порядка 138 тысяч экземпляров модели.   Ранее сообщалось, что с конвейера Всеволожского завода Ford Sollers сошел 700-тысячный Ford Focus. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+