В чем прелесть дизельных моторов?

Ох уж этот «дизельгейт» – после него мало кто хочет связываться с дизельными двигателями, а зря…

Комментировать
Поделиться:
В чем прелесть дизельных моторов?
 Дизельгейт, или дизельный скандал – это большое дело, которое было возбуждено против немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG. Оказалось, что в автомобилях этого бренда, а также других компаний, которые входят в концерн, было установлено программное обеспечение, которое намерено занижало реальный уровень выбросов вредных веществ. 
   
Ну во-первых, они более тяговитые, по сравнению с теми же бензиновыми аналогами.


Итак, какими же преимуществами обладают дизельные силовые агрегаты? В то же время, они не могут похвастаться той мощностью, которые могут предложить бензиновые моторы. Так что дизельным моторам самое место в внедорожниках, пикапах, грузовиках – тащить за собой много груза это именно то, что они умеют лучше всего.

  Второй плюс – на вторичном автомобильном рынке, авто с дизельным мотором дешевеет намного медленнее, чем модели с теми же бензиновыми аналогами. Ну и конечно же экономичность – это достоинство пожалуй является для многих автомобилистов решающим критерием при выборе нового автомобиля. 

  Владельцы дизельных автомобилей знают, что для питания их «железного коня» не обязательно гнаться за качественным топливом (лучше конечно, но не обязательно).

  Ну еще отметим «очень громкую работу дизельных моторов и неприятный запах от выхлопа» - да, лет эдак 10 назад это можно было принять за правду. Сейчас же дело обстоит совсем иначе – автопроизводители научились делать довольно тихие дизели. 



    Вот вам еще довод в пользу того, что дизельные моторы рано списывать со счетов!
22 Октября, 2018 г.

В России упростили возврат водительских прав после «пьяного» ДТП

Процедура возврата водительских удостоверений изменилась и для ряда других «категорий», среди которых «встречка» и превышение скорости.

Российское правительство изменило правила возврата прав после лишения за вождение в нетрезвом виде, выезд на «встречку», игнорирование установленного скоростного режима, а также другие нарушения ПДД, считающиеся «грубыми». Об этом сегодня сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо-рекомендацию, поступившее в региональные УГИБДД. Напомним, само постановление вступило в силу 20 октября.   Так, согласно поправкам, автомобилисты, севшие за руль в состоянии опьянения и спровоцировавшие серьезное ДТП (с ранеными или погибшими), освобождаются от обязанности предъявлять медсправку для восстановления водительского удостоверения. Кроме этого, из этой процедуры убрали еще один пункт – подтверждение оплаты всех долгов по выписанным штрафам. Эти нововведения действуют только для осужденных по Уголовному кодексу, для КоАП все вышеперечисленное остается в силе.  Еще одно новшество, упрощающее жизнь «лишенцам»,  - для восстановления прав нужно будет лишь подтвердить знание ПДД, сдавать экзамен заново, как после выпуска из автошколы, не придется.  Экзаменоваться автомобилисту-нарушителю нужно будет в том регионе, где он нарушил правила. При желании водитель может написать заявление, чтобы права ему вернули в другом «удобном» для него подразделении.  Ранее сообщалось, что российских таксистов обяжут страховать пассажиров при поездках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+