Audi согласилась с 800 млн евро штрафа по дизельгейту

Ранее мы писали о том, что компании из Ингольштадта Audi может быть вынуждена заплатить 800 млн евро в связи с отклонениями от требований экологических норм дизельных моторов.

Комментировать
Поделиться:
Audi согласилась с 800 млн евро штрафа по дизельгейту
 История дизельгейта продолжает развиваться, с момента обнародования информации о махинациях концерна Volkswagen с незаконным программным обеспечением дизельных автомобилей. Так, прокуратура мюнхена закрыло дело по «дизельгейту», причем на компанию был наложен штраф в размере 800 млн евро, что примерно равняется 925 млн долларов. Если быть точнее, то штраф составляет максимальные 5 млн евро, остальная сумма является незаконной прибылью.

 «После тщательного изучения Audi согласилась со штрафом и не будет подавать апелляцию. Таким образом, Audi признаёт свою ответственность за отклонения от нормативных требований», — говорится в официальном заявлении «четырёх колец».

Стоит также отметить, что акции материнской компании Volkswagen, после обнародования штрафа и его признания, выросли на 3%, хотя с начала года цена акций упала на 11%. К сожалению, это не конец последствий для компании Audi – осталось еще множество гражданских исков от недовольных клиентов.



 Также стало известно, что искусственный интеллект и нейронные сети займутся проверкой качества автомобилей на конвейере Audi, а также контролем и отбраковкой деталей.

Skoda Kodiaq GT полностью рассекречен на официальных фотографиях

Компания Skoda полностью рассекретила купеобразную версию популярной модели Kodiaq GT. Модель изначально планируется для Китая, но возможно появление и в других странах.

 В Сети появились новые фотографии и дополнительная информация о кросс-купе Skoda Kodiaq GT. На данный момент предполагается, что модель будет предлагаться исключительно на рынке Поднебесной. Но вполне вероятно, что подобное решение будет пересмотрено в скором времени.  Длина Skoda Kodiaq GT составляет 4630 миллиметров, ширина — 1880 миллиметров, высота — 1650 миллиметров. Размер колесной базы прежний — 2791 миллиметр.  В качестве силового агрегата будет предлагаться двухлитровый турбомотор, способный развивать до 186 и 220 лошадиных сил. В паре с ними будут устанавливать роботизированную трансмиссию ан семь ступеней.  В списке штатного и дополнительного оборудования будет значится полностью цифровая панель приборов, спортивные сиденья, стеклянная крыша, а также светодиодная подсветка интерьера. Обычная версия предложена и на российском рынке, кроссовер Skoda Kodiaq в начальной комплектации предлагается от 1 389 000 рублей. Стоимость новинки пока не сообщается.  Также отметим, что Skoda Karoq сейчас занял место модели Yeti, и считается самым компактным и доступным кроссовером в линейке чешской компании, но скоро это изменится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+