Аналитики зафиксировали спад продаж подержанных иномарок

По подсчетам экспертов, в прошлом месяце продажи в этом сегменте «просели» на 11%.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики зафиксировали спад продаж подержанных иномарок

Сентябрьские продажи иномарок на вторичном рынке РФ превысили отметку в 280 тысяч авто, тогда как в сентябре 2017-го речь шла более чем о 316 тысячах сделок. Спад объемов реализации, по данным специалистов «Автостат Инфо», составил 11,4%. Чаще всего в прошлом месяце россияне, желающие приобрести машину с пробегом, останавливали свой выбор на модели Ford Focus (11 880 перепродаж).

Второй по популярности подержанной иномаркой стал Hyundai Solaris с  результатом 8 446 покупателей, а замыкает ТОП-3 российский бестселлер KIA Rio, разошедшийся тиражом 7 655 единиц (+21%).

 Далее следуют бюджетный Renault Logan (6 410 машин) и Toyota Camry (6 293 авто). В сентябрьский список самых продаваемых б/у-иномарок также вошли Chevrolet NIVA, Opel Astra, Volkswagen Polo, Daewoo Nexia и Toyota Corolla. В целом же в первый месяц осени россияне приобрели 416 414 подержанных машин разных марок и моделей (-10%), отдавая при этом предпочтение зарубежным автопроизводителям (почти 68% от общего объема перепродаж). 

 Ранее аналитики рассказали о росте продаж в сегменте бизнес-седанов.

Mazda готовится к старту продаж обновленного кросс-купе CX-4

Mazda CX-4 нового модельного года успешно дебютировала в конце августа на автосалоне в китайском Чэнду.

 В Поднебесной местные дилеры Mazda начали получать первые экземпляры рестайлингового купеобразного кросса CX-4. Официальный старт продаж новинки намечен на будущую пятницу, 26 октября, однако уже сейчас покупатели могут ознакомиться с выставочными экземплярами SUV. Впервые автомобиль презентовали в конце лета на  выставке в Чэнду. Тогда поклонники марки заметили, что Mazda CX-4 2019 модельного года отличается от авто нынешней генерации измененной светодиодной оптикой, улучшенной шумоизоляцией салона, стильными декоративными накладками на бамперах (для максимально укомплектованных версий), а также богатой гаммой доступных для покраски кузова оттенков.  В основу обновленного кросс-купе легла платформа CX-5 прошлого поколения. В качестве мотора китайским автомобилистам предложат модернизированный 192-сильный «атмосферник» на 2,5 литра, а также двухлитровый бензиновый двигатель с отдачей 151 л.с. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или АКПП с таким же количеством ступеней. После апгрейда модель получила систему полного привода. Минимальный ценник на новинку стартует с отметки в 140 800 юаней (1 336 700 рублей).   Ранее жители Китая получили доступ к купеобразному кроссоверу Dongfeng ix5. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+