Mazda готовится к старту продаж обновленного кросс-купе CX-4

Mazda CX-4 нового модельного года успешно дебютировала в конце августа на автосалоне в китайском Чэнду.

Комментировать
Поделиться:
Mazda готовится к старту продаж обновленного кросс-купе CX-4
 В Поднебесной местные дилеры Mazda начали получать первые экземпляры рестайлингового купеобразного кросса CX-4. Официальный старт продаж новинки намечен на будущую пятницу, 26 октября, однако уже сейчас покупатели могут ознакомиться с выставочными экземплярами SUV. Впервые автомобиль презентовали в конце лета на  выставке в Чэнду.

Тогда поклонники марки заметили, что Mazda CX-4 2019 модельного года отличается от авто нынешней генерации измененной светодиодной оптикой, улучшенной шумоизоляцией салона, стильными декоративными накладками на бамперах (для максимально укомплектованных версий), а также богатой гаммой доступных для покраски кузова оттенков.

 В основу обновленного кросс-купе легла платформа CX-5 прошлого поколения. В качестве мотора китайским автомобилистам предложат модернизированный 192-сильный «атмосферник» на 2,5 литра, а также двухлитровый бензиновый двигатель с отдачей 151 л.с. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или АКПП с таким же количеством ступеней. После апгрейда модель получила систему полного привода. Минимальный ценник на новинку стартует с отметки в 140 800 юаней (1 336 700 рублей). 



 Ранее жители Китая получили доступ к купеобразному кроссоверу Dongfeng ix5

ТОП-3 лучших спорткаров стоимостью до 555 тысяч рублей

За доступным авто со спортивным характером аналитики советуют обращаться на вторичный рынок.

Спортивный автомобиль прямиком из автосалона – удовольствие дорогое. Однако мечту о собственном спорткаре можно осуществить и более бюджетно. Эксперты портала iReactor внимательно изучили актуальные предложения в этом сегменте и назвали самые лучшие спорткары, покупка которых не проделает брешь в семейном бюджете. Все авто из ТОП-3 обладают весьма привлекательным ценником, сравнимым c прайсом на новую пятидверную «Ниву» - до 555 тысяч рублей.  Открывает рейтинг бюджетный «спорткар» TagAZ Aquila. На вторичном рынке такое авто 2013 модельного года можно приобрести в среднем за 500 тысяч. При этом честный продавец предупредит нового владельца о качестве сборки, которое по сегодняшним меркам далеко от идеала. «Серебро» ТОПа получает вазовская модель Granta Sport. На ее окончательную цену будет сильно влиять состояние автомобиля, однако, как правило, все сделки укладываются в вышеназванный «лимит». Замыкает тройку лучших бюджетных спорткаров Audi TT с пробегом, чей минимальный ценник установился на отметке в 300 000 рублей.    Ранее редакция нашего портала составила ТОП-5 самых дешевых внедорожников России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+