ТОП-3 лучших спорткаров стоимостью до 555 тысяч рублей

За доступным авто со спортивным характером аналитики советуют обращаться на вторичный рынок.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-3 лучших спорткаров стоимостью до 555 тысяч рублей

Спортивный автомобиль прямиком из автосалона – удовольствие дорогое. Однако мечту о собственном спорткаре можно осуществить и более бюджетно. Эксперты портала iReactor внимательно изучили актуальные предложения в этом сегменте и назвали самые лучшие спорткары, покупка которых не проделает брешь в семейном бюджете.

Все авто из ТОП-3 обладают весьма привлекательным ценником, сравнимым c прайсом на новую пятидверную «Ниву» - до 555 тысяч рублей.

 Открывает рейтинг бюджетный «спорткар» TagAZ Aquila. На вторичном рынке такое авто 2013 модельного года можно приобрести в среднем за 500 тысяч. При этом честный продавец предупредит нового владельца о качестве сборки, которое по сегодняшним меркам далеко от идеала. «Серебро» ТОПа получает вазовская модель Granta Sport. На ее окончательную цену будет сильно влиять состояние автомобиля, однако, как правило, все сделки укладываются в вышеназванный «лимит». Замыкает тройку лучших бюджетных спорткаров Audi TT с пробегом, чей минимальный ценник установился на отметке в 300 000 рублей. 


 
Ранее редакция нашего портала составила ТОП-5 самых дешевых внедорожников России.

Автомобили С-сегмента стали менее популярны на вторичке

Активнее всего такие авто перепродаются в Краснодарском крае и Московской области.

Аналитики «Автостат Инфо», изучив статистику на вторичном рынке РФ за сентябрь, пришли к выводу, что россияне теряют интерес к подержанным машинам С-сегмента. В прошлом месяце эта ниша «просела» на 11%: всего за отчетный месяц новых владельцев нашли 128 609 таких автомобилей. Самым продаваемым авто в своем классе с результатом 11 880 экземпляров занимает Ford Focus. Оставшиеся призовые места делят между собой вазовская «семерка» и  LADA 2170 Priora - 10 659 и 9 246 перепродаж соответственно.  Четвертое и пятое места принадлежат ВАЗ-2109 (9 040 штук) и Opel Astra (5 712 единиц), а дополняют ТОП-10 самых продаваемых в стране авто С-сегмента с пробегом Daewoo Nexia, «Лада Приора», Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer и Skoda Octavia. За три квартала 2018-го на вторичке было продано 1 198 990 авто класса «С» (-3%).  Несмотря  на отрицательную динамику этот сегмент остается самым востребованным на вторичке: его доля составляет почти 31%.    Ранее сообщалось, что LADA Vesta возглавила российскую «десятку» самых продаваемых авто С-сегмента. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+