В сентябре россияне проявили повышенный интерес к автомобилям Honda

По словам аналитиков, главная заслуга в этом принадлежит компактному кроссоверу Honda CR-V.

Комментировать
Поделиться:
В сентябре россияне проявили повышенный интерес к автомобилям  Honda

В прошлом месяце в нашей стране было продано 432 авто с логотипом японского бренда Honda. По подсчетам аналитиков «Автостат Инфо», за отчетный период официальные дилеры бренда сумели нарастить продажи сразу на 111%.

Наиболее благоприятно на общей статистике реализации сказались продажи кроссовера Honda CR-V: его сентябрьский результат 384 авто (+121%). 38 сделок – на счету внедорожников Honda Pilot (+65%).

 В целом же за девять месяцев 2018-го компания Honda сумела укрепить свои позиции на российком авторынке, уйдя в «плюс» сразу на 224% - 3 510 проданных машин. С января по сентябрь на Honda CR-V свой выбор остановили 3 189 человек, на Honda Pilot – 262. 
 
 Напомним, ранее сообщалось, что в сентябре компания Skoda нарастила продажи в России сразу на 34%. 

Dodge представил купе Demon с мотором твин-турбо

Под капотом у этого автомобиля находится мощнейший 1400-сильный двигатель.

 Если вам нужен очень быстрый автомобиль, который будет вправе разъезжать по дорогам общего пользования, обладать необходимой мощностью для преодоления 402 метров менее чем за 10 секунд, то вам нужен Dodge Challenger SRT Demon. Да, этот автомобиль очень быстр, но, как всегда это бывает, различные энтузиасты решили, что можно сделать еще быстрее.    На предстоящей выставке SEMA, на которой демонстрируются различные тюнинг-проекты, будет представлен модернизированный Dodge Demon.  Автомобиль получил два турбонагнетателя T468 Precision Billet, которые установлены вместо стандартного нагнетателя. Благодаря всем изменениям, которые произошли с силовой установкой американского купе, мощность двигателя V8 составляет около 1400 лошадиных сил и весь этот крутящий момент будет передаваться только на задние колеса.    На первый взгляд, кузов автомобиля выглядит практически без изменений, но... Каждая внешняя панель изготовлена из углеродного волокна. Мы не знаем точный вес автомобиля, но можно не сомневаться в том, что он значительно ниже, чем у оригинального Dodge Challenger SRT Demon.   Известно, что модернизированное купе может преодолеть 402 метра всего лишь за 8,77 секунды. Максимально-возможная скорость будет равна 261 км/ч. Ну и конечно же мы не можем отметить завораживающий рык двигателя.       Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что на заводе компании Dodge стартовало производство Challenger SRT Hellcat Redeye.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+