Новости в мире / 19 Октября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Lync & Co 03 на 500 сил официально представлен


Китайский премиальный бренд Lync & Co представил свой новый седан с индексом «03» представлен официально в честь выхода компании в международную серию гонок WTCR.

 Китайский новый премиальный бренд Lync & Co, являющийся совместным предприятием Geely и Volvo, нацеленный на производство автомобилей с концептуально новым дизайном. В рамках специального мероприятия, на котором официально объявили о входе бренда в международную серию гонок WTCR, был представлен новый седан с индексом «03».


По теме





 Седан построен на базе автомобилей для WTRC. Предварительный прототип был разработан в паре с командой Cyan Racing, которая станет партнером Lynk & Co в сезоне 2019 года. К сожалению, пока подробности о новинке не разглашаются кроме мощности силового агрегата, которая составляет около 500 лошадиных сил.

 Дорожная версия модели Lynk & Co 03 базируется на платформе от «Вольво» и оснащается полторалтровым турбомотором, способным развивать до 156 лошадиных сил. В паре с ним предлагается механическая трансмиссия на шесть ступеней. Топовая комплектация предусматривает установку двухлитрового двигателя с мощностью до 190 сил, работающего в паре с роботизированной «коробкой» на семь ступеней.

WTCR — кузовная гоночная серия, существующая с текущего года и являющаяся преемником чемпионата WTCC. Концепция серии не предусматривает участие заводских команд. - отмечает Мотор.ру.



 Ранее мы писали, что в рамках автосалона в Чэнду, проходящего параллельно с отечественным, была представлена третья модель от совместного бренда Geely и Volvo - Lynk&Co 03.