Эксперты перечислили самые аварийные автомобили России

Изучением этого вопроса занялись специалисты популярного в стране автомобильного портала.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты перечислили самые аварийные автомобили России
 Интернет-портал Auto.ru изучил статистику, касающуюся дорожных аварий, и определил модели машин, которые чаще всего фигурировали в сводках Госавтоинспекции. Выяснилось, что чаще всего автоинспекторы выезжали на ДТП с участием купе Audi S5. Владельцы 43% таких машин попадали в аварии хотя бы раз. Далее следует компактный кроссовер Citroen C4 Aircross с результатом 40%, а замыкает тройку самых аварийных моделей Jaguar X-Type. В ходе сделок на вторичном рынке такие авто, попадавшие в аварии, фигурировали  почти в 39% случаев.

Дополняют пятерку Cadillac CTS и Volkswagen Phaeton. Что касается автомобильных марок, то здесь первые строчки тематического ТОПа  принадлежат двум автопроизводителям из Японии – Honda и Mazda, а также британской компании Jaguar.

 Реже всего в аварии попадали Mercedes-Benz G AMG, Jeep Wrangler и Porsche 911 (около 13%). Если говорить о брендах в целом, то дорожные происшествия обходят стороной авто из модельных линеек Bentley, УАЗ и Great Wall. При составлении рейтингов эксперты руководствовались данными о 1,5 млн машин, чей возраст не превышал десяти лет.

 Ранее были названы самые невыгодные для страховых компаний автомобили.
19 Октября, 2018 г.

Названы регионы, в которых подешевеет ОСАГО

Многие автомобилисты уверены, что после внесения ряда поправок в закон об ОСАГО стоимость полиса возрастет. Но страховые компании уверяют в обратном.

 Российский союз автостраховщиков поспешил успокоить владельцев ТС и предоставил широкой публике перечень регионов, в которых страховщики могут снизить стоимость полиса. К таким регионам относятся: Рязанская, Псковская, Брянская, Орловская, Калининградская, Новгородская, Костромская, Сахалинская, Чувашская, Удмуртская, Курская, Кировская, Томская, Калужская и Саратовская области, Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, республики Карелия, Мордовия, а также Саха (Якутия). Если учитывать грядущее расширение текущего тарифного коридора компаниям придется установить разумные тарифы, чтобы средняя стоимость страховки в регионах стала ниже нынешней.  Напомним, что с 1 сентября 2019 года страховщикам разрешено будет повысить или снизить стоимость полиса на 30% от базовых тарифов Центробанка. Еще через год этот процент достигнет отметки 40.  Другие поправки Минфина предлагают привязать стоимость полиса к количеству нарушений автовладельца. По предварительным расчетам, тарифы повысят для 17% самых активных нарушителей. Для остальных 83% наоборот, стоимость снизят.    Ранее Госдума в первом чтении одобрила закон, уравнивающий электронные и бумажные полисы ОСАГО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+