Следующий электрокар Audi станет быстрее Tesla Model S

Компания Audi серьезно нацелена на развитие электрической линейки e-Tron своих моделей. Нам уже представили электрический кроссовер Audi e-Tron, и уже ходят слухи о будущем седане Audi e-tron GT.

Комментировать
Поделиться:
Следующий электрокар Audi станет быстрее Tesla Model S
 Будущий электрический седан Audi e-tron GT может стать быстрее ближайшего конкурента Tesla Model S. На предстоящем Лос-Анджелесском автосалоне может быть представлена новинка, но пока только в образе концептуальной модели. По словам зарубежного издания Autocar, модель «получит частичку ДНК Porsche».

 В качестве основы будет взята новая электрическая платформа группы Volkswagen PPE (Premium Platform Electric), которая также является основой для электрического Porsche Taycan. Платформа отличается максимально низким весом, благодаря обширному применению алюминия и полимеров, а также низким центром тяжести за счет аккумуляторного блока под днищем.

Подробности пока неизвестны, но седан от Audi на полностью электрической тяге станет мощнее кроссовера, обладающего мощностью в 360 лошадиных сил. Запас хода по циклу WLTP составит 400 км на полном заряде. До 80% заряд можно пополнить всего за 12 минут, при использовании 350-киловаттных зарядок.



 Тем временем Audi готовится представить на рынке обновленную версию кроссовера Q7 и SQ7, и фотошпионам уже удалось найти автомобиль на дорогах общего пользования.

Назван самый популярный в России SUV c пробегом

Российские аналитики составили ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на вторичке.

В прошлом месяце на рынке подержанных SUV было зарегистрировано более 96 тысяч сделок.  Это небольшой, но все-таки спад (-0,2%). Положительную динамику сегмент не сумел поддержать, зато сохранил лидера. Самым продаваемым SUV c пробегом в сентябре снова стал вазовский внедорожник LADA 2121. Спад на 4,3% не помешал «Ниве» сохранить за собой первое место: результат этой популярной в России модели – 8 224 авто. Оставшиеся два места в призовой тройке делят между собой Chevrolet NIVA (6 290 перепроданных экземпляров) и Toyota Land Cruiser (2 977 единиц).  Дополняют сентябрьский ТОП-10 самых продаваемых SUV на вторичном рынке РФ Toyota RAV4, две ниссановские модели -  Qashqai и X-Trail, KIA Sportage, Renault Duster, Mitsubishi Outlander и Honda CR-V. В целом же за девять месяцев текущего года перепродажи таких б/у-машин увеличились на 5,6%, достигнув отметки в 851 538 экземпляров.   Ранее аналитики рассказали, SUV каких брендов россияне покупают охотнее всего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+