Lotus может вернуться в Россию

Уже в следующем году британская компания Lotus, с недавнего времени принадлежащая Geely, вернется в Россию с собственным кроссовером.

Комментировать
Поделиться:
Lotus может вернуться в Россию
 Ранее первый заместитель генерального директора LLC Geely Motors Чжан Шоухэ намекнул, что компания Lotus в следующем году может прийти на российский рынок. Причем ранее, компания на отечественном рынке была представлена единственным дилером, работающим по собственному усмотрению без официального представительства.

 В июне этого года в фирме Lotus сменился руководитель: на место Жан-Марка Галя пришел Фэн Цинфэн, вице-президент Geely. И на данный момент британская компания получила новый импульс в развитии, и собирается развить свою модельную линейку. Для увеличения популярности в скором времени может быть выпущен первый в истории компании спортивный кроссовер.

 На данный момент Geely владеет 51% акциями, но сейчас рассматривается вопрос об увеличении своей доли. Причем компания рассматривается как подразделение китайского гиганта, будущего конкурировать с Ferrari и Porsche.

Geely планирует вложить около 2 млрд долларов в развитие британского бренда. В рамках инвестиций будет модернезирована фабрика Lotus в Хетеле (графство Норфолк) и построить новый завод на западе Англии, который позволил бы существенно расширить модельный ряд и объемы выпуска Лотуса.



 Ранее мы писали, что страховая компания из Америки списала в тотал спортивное купе Lotus Elise 2005 года. Причиной списания стала небольшая царапина на бампере.

«Урал» начал выпуск и продажу трехосевых дорожных грузовиков

Дорожный «Урал Next 6х4» встал на конвейер, о чем сообщила пресс-служба компании. Новая модель расширит экспортные возможности компании.

 Пресс-служба компании «Группа ГАЗ» сообщила о старте производства дорожной версии «Урал Next 6х4». Для начала производства новой модификации пришлось модифицировать сборочный конвейер, а также было проведено дополнительное обучение персонала. Также были модифицированы и проверочные стенды.  Автомобили «Урал Next 6х4» предназначены для использования в строительной, дорожной, сельскохозяйственной и других отраслях. Новая линейка представляет собой множество модификаций. Одной из них является самосвал с максимальной грузоподъемностью до 15 600 кг, а также в виде седельного тягача с максимальной массой до 62 000 кг. На базе нового шасси с гибкой колесной базой планируется выпускать около 200 вариантов спецтехники, включая автокраны, автофургоны, мусоровозы, автоцистерны, топливозаправщики, комбинированные дорожные машины и др. В качестве силового агрегата используются моторы собственного производства ЯМЗ-536 (для самосвала) и ЯМЗ-653 (для седельного тягача) экологического класса «Евро-5» с высокой топливной экономичностью. Модификация седельного тягача дополняется модифицированной кабиной со спальным местом.  Тем временем «Группа ГАЗ» стала первой отечественной компанией, которая начинает серийно комплектовать свои автомобили фирменным телематическим блоком GAZ Connect.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+