Установку ЭРА-ГЛОНАСС хотят сделать добровольной для импортных б/у машин

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев предлагает внести изменения в технический регламент Таможенного союза.

Комментировать
Поделиться:
Установку ЭРА-ГЛОНАСС хотят сделать добровольной для импортных б/у машин
 Проблема с установкой системы оповещения в чрезвычайных ситуациях на импортируемые из-за границы поддержанные автомобили остается по-прежнему нерешенной. Водители все также за свой счет устанавливают систему, чтобы поставить авто на учет. И более всех вопрос актуален в Дальневосточном федеральном округе.

Согласно техрегламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», все выпускаемые и ввозимые в РФ автомобили должны иметь данную систему. Для Приморья действует особый временный порядок, срок которого истекает 1 июля 2019 года.

 Юрий Трутнев опасается, что после этого на таможне могут возникнуть очереди из поддержанных машин, а затем такие же очереди появятся в сервисах установки системы. Минпром предлагает предоставить владельцам автомобилей возможность ввозить их без ЭРА-ГЛОНАСС и дать право на добровольную установку.

 Ранее подобное предложение уже выдвигали на рассмотрение. Власти Приморья отмечают, что внедрение экстренного устройства за счет самих владельцев автомобилей сказывается на вторичном рынке отнюдь не положительно. Поддержанные машины чаще всего покупают те, кто не может позволить приобрести себе новый автомобиль, так что для них потратить дополнительные 30 тысяч рублей является большой проблемой.

  
 Напомним, что теперь для возврата водительского удостоверения понадобятся дополнительные документы.

Porsche вывела на испытания электрический универсал Taycan‍

Впервые был замечен электрический универсал Porsche Taycan Sport Turismo Wagon. Судя по всему, линейка нового электрокара будет достаточно широкой.

 По всей вероятности, что представленный на фотографиях полностью электрический универсал Porsche войдет в линейку модели Taycan. Судя по слухам, будущая модель также будет предлагаться в различных комплектациях, а стоимость будет увеличиваться с увеличением емкости батарей и мощности моторов.  Версия Porsche Taycan Sport Turismo Wagon получит все преимущества от универсала, что означает больше места для багажа, однако трехрядная версия, вероятно, не будет представлена.  Пока еще нет какой-либо информации о том, когда модель будет официально показана или поступит в продажу. По всей вероятности, дебют пройдет в 2019 году в качестве модели 2020 модельного года.   Ожидаемая стоимость Porsche Taycan составляет от 65 700 до 85 000 долларов США. Универсал будет немного дороже. По всей вероятности, будущий электрокар будет представлен в трех комплектациях: Taycan Carrera, Taycan Carrera S и Taycan Turbo мощностью от 400 до 600 лошадиных сил. Полный привод, вероятно, будет уже в базовой версии, но позднее может появиться и более доступная модификация исключительно с задним приводом.  Дополнительно: на заднем бампере находится муляж выхлопной системы.  Тем временем электрический Porsche Taycan показывает на производственной линии. Ожидается, что к концу следующего года Taycan появится в продаже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+