В РФ могут поменять правила построение перекрестков

Новый ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Пересечения и примыкания автомобильных дорог. Технические требования» должен вступить в силу уже в сентябре 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ могут поменять правила построение перекрестков
 Правительство России взялось за разработку новых ГОСТов, по которым будут проектироваться все новые не регулирующиеся перекрестки. Основным изменением станет обязательное требование строить дороги без светофоров исключительно с пересечением под прямым углом. Помимо этого, для каждого перекрестка должен быть определенный расчет по возможной длине пробки в час пик.

 По мнению специалистов из МАДИ, после начала строительства новых перекрестков, их проезд значительно облегчится для водителей. Теперь не придется путаться в какую сторону ехать.

Новый ГОСТ в основном коснется постройки дорог в малонаселенных городах, загородных дорог и так далее. В крупных городах либо нет возможности провести реконструкцию по требованиям, либо все перекрестки регулируемые.

 Список требований для возврата водительского удостоверения расширился, согласно новым поправкам правил.

За три квартала 2018-го россияне потратили на машины 1,5 трлн рублей

Отечественные аналитики подсчитали, во сколько российским автомобилистам обошлась покупка легковых машин.

 С января по сентябрь текущего года россияне потратили на приобретение легковушек разных марок и моделей почти 1,5 трлн рублей. Такую цифру озвучили специалисты «Автостат Инфо», уточнив, что за аналогичный период  2017-го этот показатель был «скромнее». Только в прошлом месяце отечественные автомобилисты израсходовали на покупку легковых авто 189 млрд рублей. Больше всего дилерам удалось заработать на модели Toyota RAV4. На этом японском кроссовере свой выбор остановил более 3,7 тысяч человек – это 6,65 млрд рублей. Прошлый лидер  - KIA Rio – в этот раз довольствуется вторым местом в рейтинге самых доходных моделей на российском рынке. Его результат 7 875 сделок или 6,62 млрд рублей. Замыкает первую тройку мини-кроссовер Hyundai Creta (5,8 тысяч экземпляров или 6,2 млрд рублей.  Далее следуют вазовский седан LADA Vesta с результатом 8 601 авто и общей выручкой в 5,8 млрд рублей, а также компактный немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan (4,8 млрд рублей за 2 654 машины).   Если рассматривать более продолжительный период, то здесь лидерство принадлежит KIA Rio. За девять месяцев 2018-го в России было продано 69 493 экземпляра этой модели на сумму в 56,1 млрд рублей. Оставшиеся места в ТОП-5 делят между собой Hyundai Creta (50,4 млрд), LADA Vesta (47,5 млрд), Toyota RAV4 (38,7 млрд), Volkswagen Tiguan (38,6 млрд).  Ранее сообщалась, что в сентябре компания Nissan нарастила российские продажи на 18%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+