Путин прокатил главу Египта на «Сенате» по гоночной трассе

Заезд по трассе прошел в рамках встречи в Сочи двух президентов. Владимир Путин сам лично сел за руль седана премиального семейства Aurus.

Комментировать
Поделиться:
Путин прокатил главу Египта на «Сенате» по гоночной трассе
 В настоящее время в сочинском Олимпийском парке проходит выставка автомобилей Aurus, которую посетили главы государств. Вот и решили преодолеть путь до нее с пользой и провести такой себе тест-драйв на гоночном треке.

На официальном сайте Кремля Kremlin сказано, что поездка проходила по трассе «Сочи Автодром». Это та самая трасса, где проводится российское Гран-При «Формулы-1».

 Aurus Senat – это седан из нового премиального семейства отечественных автомобилей, разработанное на Единой модульной платформе. Кроме четырехдверки в линейке есть лимузин с таким же названием, внедорожник Komendant и минивэн Arsenal. 

 Машины будут выходит в серийное производство и уже с сентября можно сделать предварительный заказ. Также известно, что семейство пополниться моделью кабриолета. Будет ли она также доступно в массовом варианте пока неизвестно.

  
 Ранее сообщалось, что Минпромторг предложил VAG Group использовать трансмиссии компании Kate для автомобилей Bentley.

России грозит новый топливный кризис

Эксперты фиксируют рост цен на бензин с конца лета. Только в сентябре они выросли сразу на 10%.

По мнению экспертов, наша страна оказалась на пороге очередного топливного кризиса, который больно ударит по потребителям. Решение о заморозке цен на бензин, принятое после переговоров правительства с ведущими нефтекомпаними, есть, а вот цены на АЗС продолжают уходить в «плюс». Менять прайсы владельцев заправок заставляет рост оптовых цен на бензин.  По данным издания «Коммерсантъ», подорожание бензина и дизтоплива специалисты фиксировали еще в августе, в сентябре этот показатель достиг 10%.  В результате независимые АЗС более чем в 30 регионах РФ были вынуждены увеличить стоимость горючего: мелкие розничные продавцы не могут вести бизнес в убыток. В это время на АЗС крупных нефтяных компаний цены стабильны. Некоторые эксперты уверены, что, разгоняя оптовые цены на горючее, крупные нефтяники могут преследовать определенную выгоду. Речь идет о  субсидиях, которые им могут предложить в процессе новых переговоров с правительством.    Ранее специалисты рассказали, как проверить качество бензина на АЗС. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+