Porsche Taycan может быть еще дешевле, чем мы думали

Оказывается, начальная цена полностью электрического седана Porsche Taycan будет немного больше кроссовера Cayenne и ниже фастбека Panamera.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Taycan может быть еще дешевле, чем мы думали
 Как ранее заявляли официальные представители немецкого бренда Porsche, электрический седан Taycan EV получит почти такой же ценник, что и базовая комплектация фастбэка Panamera. Теперь же появились данные о том, что руководство автопроизводителя решило сделать цены на новинку еще ниже. 
 
«Мы планируем установить цену на Porsche Taycan в районе между кроссовером Cayenne и фастбэком Panamera», - сказал Роберт Мейер, директор проекта Taycan.



   От отметил, что руководство бренда ориентируются в первую очередь на немецкий автомобильный рынок. В Германии базовая цена кроссовера Cayenne составляет 74 828 евро или 5 660 827 рублей, ну а модель Panamera оценена минимум в 90 655 евро или 6 858 159 рублей. 


  Porsche утверждает, что седан Taycan может достичь скорости в 100 км/ч всего лишь за 3,5 секунды. Электрическая новинка использует два синхронных электродвигателя – по одному на каждой оси. Общая мощность силовой установки составит не менее 600 лошадиных сил. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. На аккумуляторный батареях, автомобиль сможет преодолеть порядка 500 километров.

  Напоследок отметим, что бренд Porsche представит модель Taycan в 2019 году в качестве автомобиля 2020 модельного года. Уже сейчас можно оформить пред.заказ на электрический седан – для этого нужно запалить пред.оплату в размере…в разных странах эта сумма различается. Потенциальные клиенты из Франции должны заплатить 2 500 евро или 189 128 рублей, а в Норвегии первый взнос равен 20 000 крон или 159 255 рублей.


 
 Пару дней назад, наше автомобильное издание писало о том, что компания Porsche приступила к серийному производству электрического седана Taycan.

В России из-за возможной утечки топлива отзывают мотоциклы Suzuki

Сервисная кампания коснется 42 мотоциклов с логотипом японского бренда.

Накануне на официальном сайте Росстандарта появилась информация о начале новой сервисной акции. В этот раз ремонт потребовался мотоциклам марки Suzuki. Отзыву подлежат 42 экземпляра с заводскими индексами DL650 (WC70), GSX-S750 (W50), GSX-R100/RA/RZA (WDM0). Вся мототехника была продана в период с июня прошлого года по сегодняшний день.  Проблема кроется в топливном насосе, а точнее – его уплотнителе. Из-за неправильной формы в процессе установки топливного насоса уплотнительное кольцо может замяться. Отсюда, по самым неблагоприятным прогнозам, следует риск утечки горючего.  Специалисты заменят «проблемную» деталь. Все работы, как это принято в подобных случаях, будут проводиться бесплатно.   Напомним, ранее под отзыв попали более 160 автомобилей BMW. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+