Porsche работает над электрическим внедорожником

Концерн Volkswagen Group, в состав которого входит компания Porsche, заявляет, что электрифицирует каждую модель к 2030 году.

Комментировать
Поделиться:
Porsche работает над электрическим внедорожником
 Согласно сообщениям зарубежного автомобильного издания Autocar, немецкий бренд Porsche собирается представить полностью электрический кроссовер, а также один спортивный автомобиль и еще одну версию электроседана Taycan.
   
Согласно нынешней стратегии развития автопроизводителя, Porsche планирует сосредоточится исключительно на создании полностью электрических автомобилей, за исключением спортивного семейства 911.
 
     В рамках своего недавнего интервью, финансовый директор бренда, Лутца Меске сказал, что электрический кроссовер может быть представлен уже в 2022 году. Он также сказал, что в ближайшее время будут электрифицированы и модели Boxster и Cayman.

  Самой ближайшей, полностью электрической новинкой немецкой компании является седан Taycan – его продажи должны стартовать уже в конце 2019 года. Он будет построен на платформе J1, которая будет основой для еще одной электрической «тележки» PPE – над ней работают инженеры из Audi и Porsche. Известно, что именно на J1 будет построены электрические кроссоверы Porsche Mission E Cross Turismo и Audi e-tron GT.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало новость о том, что Porsche Panamera GTS 2019 получает 460 л.с. мощности.
16 Октября, 2018 г.

В России увеличилось производство легковых автомобилей

Согласно статистическим данным Росстата, только в сентябре текущего года выпущено свыше 100 000 машин.

 Важную роль в этом росте сыграли обновленные модели. Так, УАЗ запустил сборку «Патриота» 2019, «ПСМА Рус» в Калуге – Mitsubishi Outlander, Калининградский «Автотор» - новой Hyundai Santa Fe. В первом месяце осени количество произведенных авто превысило прошлогодний показатель на 15,8%. Общее количество за девять месяцев – на 7,2%, что равно 1 100 000 сошедших с конвейеров машин.  Производство грузовиков имеет не такой показательный рост – 109 000 единиц или 1% (январь-сентябрь) по сравнению с прошлым годом. Конкретно в прошлом месяце было произведено порядка 13 300 экземпляров (-17,7%).  Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», КАМАЗ в этом месяце снизил выпуск до 3 288 машинокомплектов (-15,3%). Напомним также, что «Автотор» в настоящее время осваивается производство ранее не выпускаемых здесь грузовиков Hyundai Xcient.    Ранее представители КАМАЗа и НАМИ рассказали о дате выхода электрического автобуса ШАТЛ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+