Audi представила более мощную версию суперкара R8 V10 Plus

Audi R8 V10 Plus в пакете Competition поступит в продажу в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Audi представила более мощную версию суперкара R8 V10 Plus
Уже в ноябре этого года стартуют продажи более мощной версии немецкого спортивного автомобиля Audi R8 V10 Plus. Сообщается, что каждый экземпляр новинки будет собран по предпочтением покупателя. 
   
Примечательно, что увеличение динамических характеристик и без того мощного автомобиля удалось достичь не за счет модернизации его силовой установки, а благодаря уменьшению общего веса.

 К большому сожалению, на данный момент нет точных данных о том, сколько именно кг удалось убрать, однако мы владеем некоторой интересной информацией. 




   Известно, что колесные диски весят 11,97 кг, а новые титановые опорные плиты для тормозных колодок (да, пластины для колодок) весят 1 кг. Кажется, инженеры бренды очень хотели максимально сократить количество килограмм, там, где это только возможно.

  В своем новом исполнении, Audi R8 V10 Plus получил новый аэродинамический обвес, который как сообщается увеличивает прижимную силу аж в два раза и уменьшает коэффициент аэродинамического сопротивления. В качестве материала было выбрано углеродное волокно. Обвес включает в себя фиксированное заднее антикрыло, передний спойлер, боковые пороги, передний сплиттер и задний диффузор. 

  Напоследок отметим, что Audi R8 V10 Plus в пакете Competition оценен в 237 350 долларов или 15 523 307 рублей. 



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что руководство компании Audi согласилось с 800 млн евро штрафа по дизельгейту.

Электрическую версию Lifan Myway оценили в 2 миллиона рублей

Речь идет о новой модификации SUV с приставкой EV400.

Китайская компания Lifan полностью электрифицировала свой городской кроссовер Myway: новинка уже представлена на домашнем рынке. Производитель не стал «перекраивать» популярную модель. От традиционного Lifan Myway электрокар можно отличить по шильдику «EV» на двери багажника. По данным местных СМИ, электрический кросс получил ценник в 209 800 юаней, что в переводе на рубли составляет почти 2 млн.  Автомобилистам Поднебесной предложат кроссовер с электродвигателем мощностью 136 лошадиных сил. Работает такой силовой агрегат в паре с высокоэффективными литий-ионными аккумуляторами. На одной зарядке электрокрососвер может преодолеть расстояние в  405 километров, а его максимальная скорость составляет 100 км/ч.   Напомним, в России можно приобрести «классический» Lifan Myway с 125-сильным мотором на 1,8 литра. В качестве трансмиссии – пятиступенчатая МКПП или АКПП с таким же количеством ступеней. Самая доступная версия обходится поклонникам марки в 869 900 рублей.   Ранее в рамках Парижского автосалона компания Smart презентовала уникальный электрический родстер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+