Электрическую версию Lifan Myway оценили в 2 миллиона рублей

Речь идет о новой модификации SUV с приставкой EV400.

Комментировать
Поделиться:
Электрическую версию Lifan Myway оценили в 2 миллиона рублей

Китайская компания Lifan полностью электрифицировала свой городской кроссовер Myway: новинка уже представлена на домашнем рынке. Производитель не стал «перекраивать» популярную модель. От традиционного Lifan Myway электрокар можно отличить по шильдику «EV» на двери багажника.

По данным местных СМИ, электрический кросс получил ценник в 209 800 юаней, что в переводе на рубли составляет почти 2 млн.

 Автомобилистам Поднебесной предложат кроссовер с электродвигателем мощностью 136 лошадиных сил. Работает такой силовой агрегат в паре с высокоэффективными литий-ионными аккумуляторами. На одной зарядке электрокрососвер может преодолеть расстояние в  405 километров, а его максимальная скорость составляет 100 км/ч. 

 Напомним, в России можно приобрести «классический» Lifan Myway с 125-сильным мотором на 1,8 литра. В качестве трансмиссии – пятиступенчатая МКПП или АКПП с таким же количеством ступеней. Самая доступная версия обходится поклонникам марки в 869 900 рублей. 



 Ранее в рамках Парижского автосалона компания Smart презентовала уникальный электрический родстер

Китайский Минпром «рассекретил» роскошный кроссовер Chery Exeed TX нового модельного года

На официальном сайте министерства разместили первые официальные фото серийной новинки.

 Кроссовер Chery Exeed TX дебютировал в 2017-ом на Франкфуртском автосалоне, правда, тогда еще в качестве концептуальной версии. Товарный SUV от своего прототипа отличается мало: перед тем, как выпустить кросс в серию производитель доработал решетку радиатора. В длину новый кроссовер от Chery достигает почти 4,7 метра, его ширина - 1 885 мм, высота - 1 706 мм, колесная база - 2 715 мм.  В движение новинку, которая, как уже известно, в ближайшее время не получит полноприводную версию, приводит 197-сильный турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра. В качестве траснмимссии предлагается семиступенчатый «робот».  Chery Exeed TX, помимо обязательной «базы», получает адаптивный круиз-контроль, продвинутую мультимедиа с возможностью голосового управления, камеры кругового обзора, систему предупреждения столкновений и многое другое. Планируется, что модель встанет на конвейер уже в будущем году.  Ранее СМИ Поднебесной, не дожидаясь официальной премьеры, опубликовали фото нового поколения кроссовера Geely Boyue, он же Geely Atlas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+