Житель Сочи просит 2 млн за автомобиль Adam Opel из фильма «Под куполом цирка»

В Сети на продажу выставили очередной «киношный» автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Житель Сочи просит 2 млн за автомобиль Adam Opel из фильма «Под куполом цирка»
 
На популярном портале объявлений появился любопытный лот. В Сочи продают раритетный  автомобиль Adam Opel 1928 года выпуска, который в свое время снялся в кино. По словам владельца «звездной» машины, речь идет о советской комедии «Под куполом цирка», где одну из главных ролей исполнил талантливый актер театра и кино Михаил Пуговкин.

За несерийный Adam Opel (этот момент автор особо подчеркнул) просят 2,1 млн рублей. Однако цену можно «сбить»: хозяин Adam Opel не исключает торг.

 Заднеприводный автомобиль выкрашен в красный цвет, а под его капотом скрывается мотор на 1,4 литра с отдачей  58 л.с, работающий в паре с механикой. За свою долгую историю ретрокар успел сменить двух владельцев и «набегал» 10 тысяч километров. 

 Ранее житель Новосибирска разместил в Интернете объявление о продаже раритетного фургона ГАЗ-51. Машина знаменита тем, что участвовала в съемках в ряде легендарных советских фильмов, среди которых «Операция «Ы». 

Директор Volkswagen считает, что немецкая автопромышленность может упасть подобно Детройту

Генеральный директор VW Герберт Диес предупредил о возможных негативных последствиях после недавних изменений норм экологичности автомобилей и запретов на дизельное топливо.

 В рамках недавно прошедшей конференции поставщиков автомобильных поставщиков в Вольфсбурге  генеральный директор Volkswagen предрек негативные последствия для немецкой автомобильной промышленности. По его словам, ввод новых экологических норм Евро-6, а также начавшиеся запреты дизельных автомобилей имеют значительное влияние на автопроизводителей. По сути, Диесс сравнил будущее немецких автопроизводителей с судьбой промышленности в детройте. Причем он подробно рассказал о том, что может случиться с городами, если из них уходят большие корпорации.  «Если вы посмотрите на бывшие бастионы автомобильной промышленности, такие как Детройт ... или Турин, вы понимаете, что происходит с городами, когда некогда влиятельные корпорации и ведущие отрасли промышленности уходят», - сказал босс VW. «С сегодняшнего дня шансы, возможно, равны 50:50, что немецкая автомобильная промышленность останется передовой через 10 лет», - добавил он.  Diess также утверждает, что новые европейские требования выбросов CO2 для транспортных средств слишком амбициозны, и сильно влияют на автопроизводителей, вынуждая их быстро адаптироваться под новые условия. По его словам, к 2030 году на дорогах Европы должно быть больше электрокаров, чем немецкие компании смогут выпустить.  Также отметим, что Volkswagen собирается продавать автомобили в Интернете с 2020 года, открыв свой онлайн-магазин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+