Милицейский фургон из «Операции «Ы» продают в Новосибирске

Раритетный синий фургон ГАЗ-51, появлявшийся в наших любимых советских фильмах, выставлен на продажу на сайте бесплатных объявлений «Юла». Владелец просит за него 850 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Милицейский фургон из «Операции «Ы» продают в Новосибирске
 Милицейский автомобиль засветился в таких фильмах как: «Джентльмены удачи», «Операция «Ы», «Сыщик», «Самогонщики» и «Внимание! Всем постам». Об этом написал сам автор объявления.

И этот звездный ГАЗ-51 1968 года выпуска нынешний хозяин продает в Новосибирске посредством сайта «Юла». По его заверениям фургон полностью отреставрирован, все детали оригинальные, а вот салон пришлось заменить.

 Также продавец Андрей уверяет, что автомобиль в отличном состоянии, двигатель работает как положено, документы оформлены, запись об учете имеется. В настоящее время раритет хранится в сухом гараже и ждет нового владельца, готового отстегнуть за него 850 000 рублей.

 Правда есть один неловкий момент в этой истории. Редакция новосибирской «Комсомольской правды» попыталась дозвониться до продавца, но номер, указанный в объявлении, оказывается, не обслуживается. То ли Андрей не совсем верно написал свой номер, то ли пост не совсем правдив.

  
 А буквально на днях торговый дом Bonhams объявил о продаже кабриолета Bentley Open Sports Tourer с 6,5-литровым двигателем 1928 года выпуска. Ретро-автомобиль планируют продать за почти три миллиона долларов.
9 Августа, 2018 г.

Российский авторынок в июле не смог подняться с пятого места в Европе

Автомобильный рынок России, продемонстрировавший двузначный рост в июле, не смог потеснить конкурентов в европейском первенстве и вновь оказался на пятой строчке в Европе.

  Согласно данным, полученным аналитическим агентством «АВТОСТАТ» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, в июле лучше всех раскупались автомобили немецких концернов. На местном рынке за месяц удалось продать 317848 единиц транспорта. Рост продаж составил 12,3%.  Вслед за рынком Германии неплохие показатели продемонстрировала Великобритания, занявшая второе место с результатом в 163898 реализованных машин. Местным дилерам удалось прибавить лишь 1,2%. Эксперты Британского общества автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отмечают, что таким образом спрос на европейском авторынке стабилизировался после турбулентности в первой половине текущего года.  Тройку лидеров замыкает Франция, на территории которой в июле было реализовано 175396 экземпляров, что на 18,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   На четвертом месте оказалась Италия, в автосалонах которой в прошлом месяце смогли пристроить 152393 машины, что на 4,4% больше, чем в 2017 году. В Итальянской ассоциации автопроизводителей подчеркнули, что после двух месяцев падения спроса вновь зафиксирован положительный результат.  Россия по-прежнему замыкает пятерку лидеров европейского авторынка. По данным специалистов агентства «АВТОСТАТ», продажи легковушек в июле составили порядка 133 тысяч экземпляров (без учета LCV).    После России оказалась Испания, на территории которой было продано 131176 машин.    Читайте также, что издание Safehaven опубликовало новость о бренде LADA, в которой говорится, что бывший предмет для шуток поражает высокими продажами не только на внутреннем рынке, но и за его пределами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+