Компания Renault увеличила продажи в России на 8%

Такой вывод сделали аналитики «АВТОСТАТ», изучив продажи марки в РФ за девять месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault увеличила продажи в России на 8%

За три квартала этого года россияне стали обладателями 103 294 машин с логотипом Renault, что на восемь процентов превышает результат 2017-го.  А вот в прошлом месяце тенденция поменялась: Renault не сумел удержать ранее набранный темп – результат 10 398 проданных авто (-18%).

Неплохая общая динамика помогла бренду войти в ТОП самых продаваемых в России автомобильных марок, заняв почетное четвертое место. В целом же, по подсчетам специалистов АЕБ, французской компании принадлежит рыночная доля в 8%.

 Звание бестселлера Renault по-прежнему принадлежит бюджетному кроссоверу Duster, в сентябре на этой модели свой выбор остановили 3 780 человек (-9%). Строчкой ниже располагается еще один SUV - Renault Kaptur. Его результат 2 712 сделок (+1%). Третье место, несмотря на 15-процентный спад продаж, достается хэтчбеку Renault Sandero – 2 461 проданный экземпляр. Седан Renault Logan, в свою очередь, просел еще ощутимее (- 61%) и разошелся тиражом в 1 139 машин. 



Накануне Росстат сообщил, что в нашей стране увеличилось производство легковушек.

Обновленный «УАЗ Пикап» поступил в продажу

Ульяновский автомобильный завод объявил о начале обновленной версии УАЗ «ПИКАП». Автомобиль получил новый двигатель и трансмиссию. Цена начинается от 784 000 рублей.

 Пресс-служба компании УАЗ объявила официальные цены на обновленный внедорожный пикап УАЗ «ПИКАП», построенный на базе внедорожника «ПАТРИОТ». Автомобиль предлагается клиентам в четырех комплектациях: «Классик», «Оптимум», «Престиж» и «Максимум». Цены на новинку начинаются от 784 000 руб.  Самая доступная версия будет стоить от 784 000 рублей, но за топовую комплектацию придется отдать не менее 1 130 000 рублей.  Обновленная версия получила новый двигатель ЗМЗ ПРО, способный развивать до 150 лошадиных сил. По словам компании, новый мотор стал более выносливым, надежным, а также эффективным.  Помимо этого, вместе с новым мотором будет установлена и модернизированная механическая трансмиссия на пять ступеней. Также инженеры доработали систему рулевого управления, а также переднюю и заднюю подвеску. Топовые версии автомобиля оснащаются климат-контролем, мультимедийной системой с навигацией, камерой заднего вида, а также передними и задними датчиками парковки.  Тем временем в Сети появилась информация о том, что компания УАЗ возобновляет работу над своим замороженным проектом кроссовера 3170.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+