На калининградском «Автоторе» наладят выпуск нового тягача Ford Trucks F-Max

Еще одна модель встанет на конвейер предприятия в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
 На калининградском «Автоторе» наладят выпуск нового тягача Ford Trucks F-Max

В Калининграде начнут производить новое поколение тягачей Ford Trucks F-Max. Напомним, эта модель стала победителем конкурса «Лучший грузовик 2019 года». Выпуск титулованного авто наладят на производственных мощностях «Автотора» уже в начале следующего года.

Помимо богатого набора полезных опций и электронных ассистентов, большегруз получит новый дизель с рабочим объемом 12,7 литра и отдачей в 500 лошадиных сил. Такой силовой агрегат будет сочетаться с АКПП на 12 ступеней.

 Еще одно новшество, которое отличает этот грузовик от предшественников, - просторная кабина шириной 2,5 метра с измененным интерьером и ровным полом. Напомним, завод в Калининграде производит многотонные грузовики американской компании Ford с 2013 года.



 Ранее сообщалось, что ассортимент коммерческих авто, выпускающихся на «Автоторе», пополнил грузовик Hyundai Xcient.

Renault опасается слишком высоких затрат на разработку двигателей для Formula-1

В прошлом году команда Honda вернулась в лидеры Formula-1, и это все благодаря разработкам новых силовых агрегатов. В свое время Renault опасается, что чрезмерные вложения в моторы могут «финансово» задавить конкурентов.

 По словам управляющего директора Renault F1 Кирилла Абитубула — Формула 1 это тот сегмент автомобильного спорта, где важно не правильное вложение денег, хотя и без этого нельзя, а их количество. То есть, результат на треке прямо пропорционален затраченным деньгам. Причем резкий скачок команды Honda является доказательством этому.  «В прошлом году стало ясно, что Honda значительно продвинулась в технологиях». - сказал Абитул в интервью Autosport. «Разумеется, о надежности говорить пока рано, однако прогресс явно заметен, и мы понимаем, что для этого было вложено огромное количество денег». Все производители силовых агрегатов будут вынуждены постараться, что бы привлечь дополнительные инвестиции. Это потребуется для модернизации своих моторов до 2021 года.  Несмотря на то, что вложенные деньги окупятся для Honda, но в самое ближайшее время увеличение требуемых денег для продолжения развития двигателей может стать непосильным для одного из производителей двигателей. И с этим надо что-то делать, но что именно пока не предлагается.  Также отметим, что перед началом гоночных каникул в Японии спортивная команда Ferrari представила новый облик своего болида Formula 1. Цвет остался прежним, но появились некоторые изменения в логотипе и деталях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+