Audi выплатит штраф в размере 800 миллионов евро

Немецкая компания обвиняется Мюнхенской прокуратурой в махинации с показателями вредных выбросов.

Комментировать
Поделиться:
Audi выплатит штраф в размере 800 миллионов евро
 «Дизельгейт» - уже знакомое каждому автолюбителю слово. Его последствия до сих пор аукаются компаниям за мошенничество с одометром. Audi скандал также не обошел стороной и еще весной прокуратура Мюнхена начала расследования по подозрению в манипуляциях показателями вредных выбросов.

Как сообщает издание MoneyСontrol, ведомство обязало производителя выплатить штраф в размере 800 000 000 евро и Audi оспаривать решение не стала.

 В данном конкретном случае речь шла о выявленных нарушениях в автомобилях c моторами V6 и V8. Ведомство обвинило производителя в противоправном получении экономической выгоды. По словам представителя компании, выплата штрафа, отрицательно повлияет на финансовые показатели Volkswagen.

 Этим летом, после начала проверок прокуратурой, наблюдательным советом концерна было принято решение уволить тогдашнего топ-менеджера Audi Руперта Штадлера. Несколько месяцев назад его задержали по дело о «дизельгейту».

  
 Тем временем для российских покупателей доступен для заказа флагманский седан А8 с самым мощным двигателем.

Электрический Porsche Taycan показывает на производственной линии

Завод в Цуффенхаузене - это место, откуда придет первая электрическая модель Porsche. Ожидается, что к концу следующего года Taycan появится в продаже.

 Компания Porsche опубликовала официальные рендеры будущей производственной линии электрокара Taycan. В рамках презентации также были раскрыты некоторые подробности. Porsche заявляет, что инвестировал много денег в создание, производственной линии, которая ни в коем случае не будет напоминать ничего, что используется сегодня.  По сути — это будет первый завод в Германии с использованием гибких конвейерных линий.  Будущая продукция будет перемещаться с помощью беспилотных «тележек».  «Применяя производство гибких линий, Porsche станет первым производителем автомобилей, использующий беспилотные транспортные системы в непрерывном серийном производстве», - сказал Альбрехт Реймолд, глава отдела логистики немецкого бренда. Выбирая этот подход, компания также будет генерировать около 1200 новых рабочих мест, что делает модель одним из «крупнейших генератором рабочих мест в истории Porsche»,  как сказал глава HR Андреас Хаффнер.  Тем временем Porsche представила новую версию модели Panamera. Исполнение, которое получило название GTS, может похвастаться мощным 460-сильным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+