В России на 140 – 170 тысяч рублей подорожал внедорожник Foton Sauvana

В прошлом месяце отечественные аналитики подсчитали, что за восемь месяцев текущего года россияне приобрели 22 054 новых авто китайских марок, улучшив свой прошлогодний результат на 16%. Компания Foton, хоть и не вошла в ТОП-10 самых востребованных в России «поднебесных» марок, однако своего покупателя все-таки находит. А на днях перспективный бренд успел снабдить одну из своих моделей новыми прайсами.

Комментировать
Поделиться:
 В России на 140 – 170 тысяч рублей подорожал внедорожник Foton Sauvana
По итогам девяти месяцев этого года, по информации аналитиков, официальные дилеры китайского бренда Foton продали в России 267 автомобилей. Эта цифра стала ниже результата 2017-го сразу на 13 процентов. Накануне эксперты выяснили, что производитель поднял рублевые цены на свой рамный внедорожник Foton Sauvana. О результатах октябрьского мониторинга актуальных цен на новые автомобили рассказали специалисты «АВТОСТАТ».

Выяснилось, что этот SUV «приплюсовал» к своему первоначальному ценнику от 140 до 170 тысяч рублей. Размер прибавки будет зависеть от выбранной комплектации.

 Так, после роста цен на модель самая доступная ее комплектация обойдется поклонникам китайского автопрома в 1 699 900 рублей. Авто в таком исполнении получает два ряда сидений на пять мест. Топовая модификация с тремя рядами сидений на семь мест стоит 1 984 900. Foton Sauvana в любой из доступных в России комплектаций получает двухлитровый бензиновый мотор мощностью в 201 или 217 лошадиных сил. Помимо этого, все внедорожники получают систему полного привода.
 


 Ранее сообщалось, что в октябре новым ценником обзавелась еще ода модель из сегмента SUV - кроссовер Volkswagen Tiguan

Названы самые красивые автомобили прошлого века

Мода считается достаточно субъективным понятием, особенно в автомобильном мире. Какие машины пользовались особой популярностью у автомобилистов 50-х годов прошлого века? Мощные, стильные и, конечно же, красивые.

 Бытует мнение, что автомобили 50-х - начала 60-х годов можно считать настоящим произведением искусства, особенно если речь идет об американской послевоенной промышленности. Современные машины в большинстве своем слишком утилитарны и «стандартны», нет в них полета фантазии. Чтобы показать другой взгляд на автопром, эксперты составил «ностальгический» рейтинг самых красивых автомобилей прошлого века, выпускавшихся с 1954-го по 1974 годы. А посмотреть было на что. В начале 50-х годов многие автопроизводители придерживались правила, что их модельная линейка должна обновляться каждые три года. Обычно этого времени хватало, чтобы вывести в свет новую модель, да и рестайлинг никто не отменял. Отсюда высокий потребительский спрос и, как следствие, конкуренция и желание брендов «выделиться» в общем потоке.   «Золото» рейтинга эксперты отдали Mercedes-Benz 300SL 1954 года. Это первый послевоенный спорткар, представленный на выставке автомобилей в Нью-Йорке. Машина отличалась экстравагантным внешним видом, безупречными формами и оригинальной архитектурой. Самая запоминающаяся ее особенность – футуристичные двери в форме крыльев. Этот дизайнерский «ход» - мера вынужденная. Из-за труб в каркасе авто инженерам пришлось увеличить  габариты порогов, что сделало невозможным установку традиционных дверей.  300SL мог похвастаться не только запоминающейся внешностью, но и впечатляющими для своего в ремни техническими характеристиками. Например, такой спорткар «опробовал» первую  в мире систему впрыска топлива. Максимальную мощность достигала 215 лошадиных сил, а скорость - 265 км/ч.    На втором месте расположился Ferrari 250 GT California 1961 года. Под капотом итальянского спорткара скрывался 281-сильный двигатель, а его максимальная скорость составляла 240 км/ч. До сотни такое авто разгонялось за восемь секунд.  Экстерьер модели отличали плавные линии и выразительные формы, а также интересные детали, подчеркивающие его принадлежность к семейству спорткаров. Например, аккуратные «жабры». «Бронзовым призером» списка самых привлекательных ретроавтоомбилей становится Chevrolet Corvette. Это первый спорткар, созданный этим американским автопроизводителем. Серийный выпуск двухместной заднеприводной модели был налажен в 1953 году, новинка быстро завоевала симпатии автомобилистов. Яркий экстерьер, революционные аэродинамические характеристики, передовые технологии, безопасность и комфорт – все это позволило автомобилю стать настоящей легендой своего времени.   Ранее эксперты назвали автомобили, которые помогут своим владельцам «перезимовать». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+