Немецкие эксперты назвали самые надежные авто с пробегом за 2018 год

Специалисты эксперты Ассоциации технического надзора TUV подвели итоги очередного масштабного исследования. Результатом их работы стал рейтинг подержанных машин, чья покупка может считаться удачным вложением средств.

Комментировать
Поделиться:
Немецкие эксперты назвали самые надежные авто с пробегом за 2018 год
 На что чаще всего обращают внимание автомобилисты, желающие приобрести машину «с рук»? Внешний вид, количество владельцев, пробег, ДТП и ряд друг важных аспектов. Эксперты TUV, специализирующиеся на технадзоре, подошли к изучению этого вопроса с чисто научной точки зрения: они использовали все имеющиеся в их распоряжении статистические данные, чтобы назвать «пятерку» лучших автомобилей с пробегом. Об этом сообщило издание "ПолитЭксперт"

Лидером тематического рейтинга стал легендарный спортивный автомобиль Porsche 911 последнего поколения. В процессе мониторинга выяснилось, что владельцы таких машин обращаются в сервисные центры для устранения каких либо поломок и неисправностей  лишь в 10% случаях.

 Второе место принадлежит стильному и вместительному компактвэну Toyota Corolla Verso – при покупке такого подержанного авто вероятность скорого ремонта составляет 15%. Замыкает тройку самых надежных авто с пробегом компактный пятидверный хэтчбек Mazda 2. Новые  владельцы этого популярного ситикара столкнулись с поломками в 16% случаях. Четвертая строчка достается субкомпактвэну Ford Fusion, чей результат равен 18 процентам, а дополняет ТОП- 5 седан Toyota Corolla – проблемы с этой моделью испытывали 19% покупателей. 



 Ранее был обнародован еще один любопытный рейтинг: эксперты назвали «пятерку» самых дешевых иномарок в России в октябре 2018 года. 

Назван ТОП-10 надежных автомобилей России

Российские журналисты из издания speedme.ru составили рейтинг автомобилей, которые могут похвастаться надежностью и долговечностью своей конструкции. Не кто не будет отрицать, что именно эти качества является, пожалуй, одними из самых важных, на которые нужно обращать внимание при выборе автомобиля. В этом списке значится 10 моделей.

 На что мы смотрим, когда выбираем себе автомобиль? Он должен быть недорогим в обслуживании, желательно, чтобы и сам он был вполне доступным, обладать симпатичной внешностью, салон должен быть достаточно удобным,  ну и конечно же комфортным в плане подвески, управления и т.д. Не стоит забывать и о надежности.   Представляем вашему вниманию ТОП-10 самых надежных автомобилей российского рынка – этот рейтинг составили наши коллеги из отечественного издания speedme.ru. При создании этого списка выбирались те машины, которым не больше 5 лет. Для получения звания «надежный авто», претендент проверялся по трем параметрам – анализировалось состояние его кузова, салона, а также общее техническое состояние. Также учитывалось и мнение реальных владельцев.   Итак, в результате этого исследования выяснилось, что самые надежные автомобили делают японские и немецкие бренды. На первое место рейтинга выбрался Mercedes-Benz C-Class – на данный момент можно найти отличный экземпляр на «вторичке» за 1 500 000 рублей. Второе место занимает японский седан Toyota Camry в предыдущем кузове. Если же с кузовом все же могут быть небольшие проблемы, то с технической частью авто все очень даже хорошо.  Теперь что касается японского внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, он кстати занял 3 место нашего рейтинга. Благодаря добросовестной работе инженеров, автомобиль получился вполне надежным. Примечательно, что на отечественной «вторичке» можно найти экземпляры, которые могут пройти порядка 300 000 км без серьезных работ по замене узлов и агрегатов мотора, КПП и т.д.    На 4 и 5 местах оказались немецкий хэтчбек Mercedes-Benz A-Class и японский пикап Toyota Highlander. Стоит отметь, что несмотря на тот факт, что эти автомобили нельзя назвать доступными, затраты на их содержание намного меньше, нежели более дешевых автомобилей, которые были куплены новыми в салоне. Об этом удалось узнать из отзывов владельцев.   Также, самыми надежными автомобилями в России (имеется ввиду вторичного рынка) можно назвать немецкий кроссовер BMW X5 (F15), японский кроссовер Nissan X-Trail, Mercedes-Benz CLA-Class и GLC, а также британский кроссовер Land Rover Range Rover Evoque первой генерации.     Не так давно, наше автомобильное издание опубликовало список самых лучших автомобилей в классе минивэны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+