Эксперты составили ТОП-5 лучших кроссоверов по цене до 1 млн рублей

Кроссоверы неоспоримо популярны, и являются самым распространенным трендном на сегодняшнем автомобильном рынке. Одни из самых громких презентаций — это новые кроссоверы. Поэтому наша редакция решила представить ТОП-5 кроссоверов до 1 млн рублей в России.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили ТОП-5 лучших кроссоверов по цене до 1 млн рублей
 Среди кроссоверов присутствуют модели совершенно разного ценового сегмента. От самого бюджетного до роскошного. Однако сейчас наша редакция издания CarsWeek.ru решила представить рейтинг самых лучших кроссоверов, которые можно приобрести до 1 млн рублей за новый автомобиль. Причем в рейтинге участвовали «честные» кроссоверы, а не различные кросс-версии.



 И так, первого места, по нашему мнению заслуживает Hyundai Creta. Южнокорейский кросс сейчас можно приобрести от 905 000 рублей за базовую комплектацию без учета различных выгодных предложений. За эту стоимость покупатель получит автомобиль, оснащенный 1,6—литровым 123-сильным атмосферником. В паре к нему будет предложена исключительно механическая трансмиссия и только передний привод. Несмотря на скромную комплектацию, модель выглядит очень современно, а салон достаточно комфортным. Топовая версия выходит далеко за пределы нашего рейтинга и стоит от 1 383 000 рублей.



 Второе место достанется доступному, надежному и популярному кроссоверу Renault Duster. Автомобиль выпускается на платформе Logan, и также хорошо себя зарекомендовал. Начальная комплектация стоит от 700 000 рублей, причем топовая версия обойдется от 1 112 000 рублей. В базе предлагается атмосферный бензиновый мотор на 114 лошадиных сил и передний привод. Также доступны версии с полным приводом, 1,5-литровым дизелем на 109 сил, а также 2,0 литровым бензиновым мотором на 143 силы. Салон кроссовера достаточно скромный, но соответствует духу времени.



 Третьего места удостоился американский бренд с компактным кроссовером Ford EcoSport. Автомобиль отличается ценой от 983 000 рублей, экономичностью, а также надежность. В базовой версии можно рассчитывать исключительно на атмосферник 1,6 литра, способный развивать до 122 л.с., механическую трансмиссию и передний привод. Для более дорогих версий доступен полный привод и двухлитровый 140-сильный мотор.



 На четвертое место наша редакция поставила хоть и не сильно популярный, но заслуживающий внимания кроссовер — Renault Kapture. Модель отличается интересным дизайном, а также ценой до 1 млн рублей (944 000 рубля). Силовой агрегат в принципе не удивит. В Данном ценовом сегменте каких-либо неожиданностей ждать не стоит — 1,6 литровый 114-сильный атмосферный, работающий с «механикой» и передним приводом. Топовая комплектация уже обойдется от 1 335 000 рублей.



 И замкнет наш сегодняшний рейтинг Nissan Terrano третьего поколения в рестайлинге. В самой доступной версии кроссовер стоит от 940 000 рублей на сегодняшний день. Габариты автомобиля составляют: длина — 4315 мм, ширина — 1822 мм, высота — 1695 мм, колёсная база — 2673 мм. Самая дорогая версия обойдется от 1 229 000 рублей.

 Также отметим, что недавний кризис по-прежнему сильно влияет на покупательскую способность россиян, поэтому все больше и больше растет спрос именно на бюджетный сегмент. Наша редакция постаралась собрать пятерку самых дешевых и интересных кроссоверов, доступных в России.
13 Октября, 2018 г.

Достижения итальянцев: Ducati представила Multistrada 1260 Enduro 2019

Череда перемен постигла самую внедорожную «Мультистраду» класса Enduro.

Годом ранее Multistrada, насчитывающая три вариации разрядов – базовый, S и Pikes Peak, поменяла индекс с 1200 на 1260. Кроссовый мотоцикл обзавёлся увеличенным до 1262 см3 L-твином Testastretta DVT с регулируемыми режимами газораспределения, что способствовало повышению мощности до 158,3 л.с. К тому же устранён дефект с провалом тяги в среднем диапазоне. Это значит, что отныне 85% от 128 Нм крутящего момента доступны уже с 3500 об/мин. Во внедорожной версии Multistrada стоит тот же мотор, что и в обычной. В базовой комплектации Ducati Multistrada 1260 Enduro 2019 предусмотрены новшества, воплощённые оборудованием. Байк содержит угловой ABS, инерционный датчик IMU, расширенный трекшн контроль (DTC, DWC), систему поддержки на откосах (Hill start control), двухсторонний квикшифтер, полуактивную подвеску Sachs и переконфигурированную TFT приборную панель. Как и раньше, «Эндуро» оборудуется спицованными колёсами (19 д.-переднее и 17 д. – заднее), однако теперь они убавили в весе на 2 кг и переобулись в покрышки Pirelli Scorpion Trail II. Благодаря наличию сенсорной панели IMU и переформатированию механизма работы, адаптивная подвеска DSS Evolution прибавит удобства, без урона острых ощущений в езде. Помимо этого, инженеры спрофилировали седло и руль таким образом, чтобы сместить центр тяжести, это помогло уменьшить высоту по седлу (869 мм.) Такие показатели облегчат управление. Ducati Multistrada 1260 Enduro 2019 весит 254 кг, включая 22 литра топлива. Представители бренда начали обрабатывать заказы на дебютировавший прототип, но прайс ещё не озвучили. Ducati Multistrada 1260 Enduro 2019 выйдет на российский рынок в начале предстоящего года. Предположительно, цена составит более 2 000 000 рублей, если взять во внимание стремительно меняющийся курс валют. Ранее мы отметили любопытную деталь: в фильме VENOM Том Харди ездил на Ducati Scrambler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+