Skoda Kodiaq вырывается в лидеры SUV в Московском регионе

Новый кроссовер от чехов Skoda Kodiaq уверенно набирает обороты, и уже в сентябре вошел в тройку самых популярных моделей SUV по продажам в Москве. Модель только на несколько единиц отстает от второго места.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Kodiaq вырывается в лидеры SUV в Московском регионе
 Эксперты отечественного аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» провели очередное исследование статистических данных отечественного рынка. На этот раз нам на обозрение дали результаты продаж кроссоверов на столичном рынке. Как оказалось, Skoda Rapid впервые смогла «ворваться» в тройку популярных моделей.

 Так, по результатам продаж автомобилей в Москве за сентябрь 2018 года первое место уверенно удерживает южнокорейская модель Hyundai Creta. Эти кроссоверы были проданы в количестве 692 единиц, что составило рост продаж в 4% относительно сентября 2017 года. На данный момент, модель предлагается в России по цене от 905 000 рублей за базовую комплектацию.

 На втором месте находится один из самых популярных кроссоверов во всем мире — Toyota RAV4. Его продажи за предыдущий месяц составили 497 единиц. Причем популярность модели выросла на 68% относительно показателей прошлого года. Стоимость автомобиля в России начинается от 1 576 000 рублей.



 Однако рекордный рост популярности показывает чешский семиместный кроссовер Skoda Kodiaq. Его популярность выросла в 6,6 раза, а продажи за прошлый месяц составили 485 автомобиля. Причем цена на отечественном рынке на самая дешевая и составляет 1 389 000 рублей за базовую комплектацию.

 На четвертом и пятом месте оказались модели Volkswagen Tiguan (482 шт.; +9%) и Nissan X-Trail (437 шт.; +35%).

Кроме них, в ТОП-10 столичного рынка новых автомобилей сегмента SUV по итогам сентября 2018 года попали: KIA Sportage (372 шт.; +43%), Nissan  Qashqai (362 шт.; +45%), Mitsubishi Outlander (310 шт.; +9%), KIA Sorento (290 шт.; +46%) и Hyundai Tucson (285 шт.; рост в 2,3 раза).

 Согласно суммарным данным, в сентябре 2018 года в Москве всего было продано 10 000 единиц кроссоверов и внедорожников. Этот показатель превышает данные за аналогичный месяц прошлого года на 28%.



 Тем временем Skoda готовит новое поколение Rapid, которое сменит платформу и концепцию. Так, будущая новинка лишится кузова седан, и будет представлена в образе хэтчбека. Сейчас мы можем увидеть первые изображения Rapid Spaceback.

В Сети рассекретили дизайн Skoda Rapid Spaceback

Ни для кого уже не секрет, что чешская компания Skoda готовит новое поколение Rapid, которое сменит платформу и концепцию. Так, будущая новинка лишится кузова седан, и будет представлена в образе хэтчбека. Сейчас мы можем увидеть первые изображения Rapid Spaceback.

 Отечественные эксперты и независимый дизайнер портала Колеса.ру представили собственное виденье будущей версии Skoda Rapid. Ранее мы уже публиковали возможные дизайн новинки, но после прошедшего автосалона в Париже экспертам удалось составить более подробное представление о предстоящей версии.  Новый Rapid будет построен на основе концептуальной модели Vision RS, и возьмет от него много интересных и новых решений для Skoda. Так, модель получит массивную решетку радиатора черного цвета, визуально совмещенную с зауженной треугольной оптикой. По всей вероятности, автомобиль получит светодиодную оптику, но только в качестве дополнительной опции. Также Rapid получит более простой передний бампер с единым широким воздухозаборником, как на других моделях Skoda.    Разумеется, модные решения для концептов в виде дверных ручек, камер вместо зеркал и так далее уступят место более традиционным решениям. По мнению независимого дизайнера, общий стиль задней двери не изменится, она по-прежнему будет иметь большое стекло с надписью «SKODA» в нижней части. Но задняя часть станет чуть проще по дизайну. Оптика и бампер получат меньше дизайнерских «изысков».  К сожалению, сейчас компания не спешит раскрывать подробности будущего Rapid. Но презентация может пройти уже до конца текущего года, а значит уже скоро мы сможем поговорить о моторной линейке, комплектациях, штатном и дополнительном оборудовании.  Сейчас же можно предположить, что автомобиль получит актуальную моторную линейку VAG Group. Таким образом, можно ожидать появления бензиновых турбомоторов от 1,0 до 1,5 литра с мощностью от 84 до 148 лошадиных сил. Судьба дизельной версии с мотором на 1,6 литра пока неизвестна, однако гибридных модификаций, по крайней мере в этой версии не предвидится. В России модель также появится, но официальной информации об этом пока нет. Если новый Rapid у нас и появится, то это произойдет не ранее лета 2019 года.  Тем временем 500 млн евро будет вложено в различные российские проекты автомобильного и около автомобильного сегмента. Именно столько денег готов инвестировать немецкий концерн Volkswagen в Россию, о чем сказал директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+