Следующее поколение Jaguar F-type получит новый двигатель от BMW

Модель Jaguar F-type существует с 2013 года и в настоящее время работа над сменой поколения идет полным ходом. Как сообщает британское издание Сar, разработчики решили переделать спортивное купе радикальным образом.

Комментировать
Поделиться:
Следующее поколение Jaguar F-type получит новый двигатель от BMW
 Не спешно продаваемый F-type сменит поколение в 2020 году. Как сообщают инсайдеры, модель станет более просторной и с тем же более легкой. Ожидается, что все же будут сохранены оба варианта кузова: купе (на главном фото) и родстер с мягким верхом. Напомним, что британская компания продает свои автомобили по всему миру.

Но похоже что Jaguar стремится создать конкурента Porsche 911, поскольку двухместный F-type планируется перевести на посадочную формулу 2+2, что сделает его более практичным. Согласно источникам, новая архитектура, лежащая в основе будущего спорткара, получила и новое название PLA-D7b. В ней будут применены алюминиевые сплавы, что является существенным отличием от нынешней D6a.

  
 Так называемый проект Jennifer - это кодовое название нового силового агрегата, представляющего собой 4,4-литровый твин-турбо V8 от BMW. И он должен будет сменить прежний 5-литровый V8, первоначально запатентованный Ford. Этот же экономичный двигатель, скорее всего, в конечном итоге будет устанавливаться на элитные Range Rover и другие модели компании. Базовые версии будут предлагаться с прежним двухлитровым мотором Ingenium.

 Слухи о том, что F-type будет среднемоторным так и остались слухами. Скорее всего  речь шла о другой предстоящей модели. Расположение мотора у спорткара останется спереди, как и наличие заднего привода.

 Есть информация и о чисто электрическом варианте с емкостью аккумулятора 100 кВт/ч и двумя электродвигателями мощностью 150 кВт и 350 Нм каждый. Электрокар можно ожидать только с 2023 года, поскольку силовая установка для него все еще в разработке.

  
 Тем временем инженеры компании смогли сделать невероятно быстрый Jaguar XE Project 8. Его оснастили 601-сильным мотором, который разгоняет седан до максимальных 322 км/ч.

Ксавье Эжер назначен вице-президентом по качеству и удовлетворенности потребителей ПАО ''АВТОВАЗ''

С завтрашнего дня, 13 октября 2018 года, в свои обязанности вступает новый вице-президент по качеству и удовлетворенности потребителей ПАО ''АВТОВАЗ''. Об этом сообщила официальная пресс-служба компании.

 Как отметила пресс-служба компании АвтоВАЗ, уже завтра на пост топ-менеджера отдела по качеству и удовлетворенности потребителей заступает Ксавье Эжер. Причем нынешний вице-президент отдела Дмитрий Михайлов вернется работать в Nissan.  Отдельно было замечено, что Ксавье — это не новый человек, он работает на Renault уже 25 лет. Ранее занимал такие должности как: директор по производству Renault ''Автофрамос'' (Москва), директор по производству завода Renault в Касабланке (Марокко), директор линии производства автомобилей платформы В0 в Тольятти. С 2016 года Ксавье Эжер занимал позицию заместителя вице-президента по качеству и удовлетворенности потребителей ПАО ''АВТОВАЗ''.  ''Господин Эжер обладает глубоким пониманием задач, которые стоят перед его подразделением. Большой опыт господина Эжера, полученный за долгие годы работы на руководящих должностях в Группе Renault, и превосходное знание производственных процессов АВТОВАЗа позволят ему продолжить работу по дальнейшему улучшению качества автомобилей и удовлетворенности наших покупателей'', - подчеркнул господин Каракатзанис. Тем временем компания АвтоВАЗ сообщила о запуске серийного выпуска флагманской модели из линейки XRAY. Кросс-версия LADA XRAY Cross уже с 11 октября на конвейере, и вскоре можно ожидать поставок к официальным дилерам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+