Стали известны цены и дата начала продаж кроссовера Changan CS35 Plus

В прошлом месяце в Китае стартовали продажи обновленного кроссовера Changan CS55 – SUV изменился всего через год после своего официального дебюта. Накануне в Сети появилась информация, что в конце октября на рынок Поднебесной выйдет новый CS55 с приставкой Plus.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны цены и дата начала продаж кроссовера Changan CS35 Plus
 В конце августа на мотор-шоу в китайском Чэнду мировой общественности представляли компактный кроссовер Changan CS35 Plus. Новинку презентовали как самостоятельную модель, а не увеличенного «клона» стандартного CS35. В отличие от своего предшественника Changan CS35 Plus обзавелся увеличенными габаритами. Так, новый SUV стал на 165 мм длиннее и на 15 мм шире, а вот высота, напротив, ушла в «минус» на 10 мм. Планируется, что первые экземпляры китайские дилеры Changan получат 31 октября. 

Помимо даты начала продаж новинки, в настоящее время известен и предварительный прайс-лист на нее. По данным местных СМИ, стоимость базовой комплектации Changan CS35 Plus установится на отметке в 75 тысяч юаней (в перерасчете на рубли почти 720 тысяч). Для сравнения, ценник на обычный CS55 с начальным набором опций стартовал с отметки  84 900 юаней (865 000 рублей). Максимально оснащенная версия новинки будет стоить 115 тысяч юаней (чуть более 1,1 млн рублей).



 Под капотом нового кроссовера скрывается 117-сильный бензиновый «атмосферник» с рабочим объемом 1,6 литра. Также новинка получила безальтернативный передний привод и два типа трансмиссии – 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатая АКПП.

 Новый кроссовер сохранил «парящую» крышу, светодиодную оптику, выштамповки на кузове и габаритные пластиковые накладки на колесные арки, которые, к слову, немного видоизменили свою традиционную форму – теперь они больше тяготеют к квадрату. В салоне авто производитель разместил передовую мультимедиа с 10-дюймовым сенсорным экраном и возможностью голосового управления, а также многофункциональный руль и цифровую приборную панель. В качестве опций покупателям предложат адаптивный круиз-контроль, парктроник, камеры кругового обзора и другие полезные электронные «ассистенты». 



Напомним, накануне стали известны российские цены на новое поколение Subaru Forester.

Внедорожник Ford Bronco может получить 7-ступенчатую «механику»

Это только слухи, но есть основания полагать, что все же возрождённый американский внедорожник Ford Bronco получит 7-ступенчатую механическую коробку передач. Нова версия старой легенды должна быть показана в следующем году и будет позиционироваться как автомобиль 2020 модельного года.

 По данным журналистов зарубежного автомобильного издания Jalopnik, ребята из Ford могут обратится к компании Getrag, для того, чтобы те разрешили установить своею 7-ступенчатую механическую КПП в возрожденный внедорожник Ford Bronco. Новинка кстати будет построена на базе пикапа Ford Ranger актуального поколения. Отметим, что автомобиль должен быть показан в 2020 году. Пока что это всего лишь слухи – на сегодняшний день, эта информации не получила официального подтверждения.   Сообщается также и о том, что под капотом у возрожденного внедорожника может оказаться бензиновая силовая установка V6 семейства EcoBoost. Максимальная мощность может быть равна 325 л.с., а рабочий объем этого мотора - 2,7 литра.        Журналисты издания Jalopnik ссылаются на свои, проверенные источники, но тем временем не говорят, откуда родом эти самые источники.        Тем временем не для кого не является секретом тот факт, что в настоящем автомобильном мире объем продаж машин, которые оснащены механической КПП не уклонно начинает падать. Людям нравится просто давить на педаль газа и не заморачиваться по поводу переключения передач. Так что с одной стороны, Ford Bronco на «механике» это не очень выгодный проект. А с другой - почему бы и не оснастить внедорожник подобной коробкой. Компания Jeep предлагает версию внедорожника Wrangler, которая оснащена 6-ступенчатой МКПП.   Ну что сказать, с одной стороны автомобильные технологии, что называется, шагнули далеко вперед. Нынешние автоматические трансмиссии в различных своих проявлениях, будь то «робот» или вариатор, не будут причинять владельцу автомобиля головную боль из-за своей ненадежности, плохой работы и т.д. С другой стороны все же приятно оказаться за рулем машины и управлять работой двигателя.    Напоследок хотим отметить, что у компании Ford уже есть контракты с компанией Getrag, которая поставляет механические коробки для спортивного купе Mustang. По данным издания Jalopnik, в настоящее время, инженеры Getrag заняты разработкой новой 7-ступенчатой механической трансмиссии.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что российские продажи Ford Transit за 9 месяцев выросли на 40%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+