Mazda опять подняла цены на свои модели в России

2018 год продолжает «радовать» постоянным и неумолимым ростом цен на все автомобили. На этот раз компания Mazda подняла цены на все свои модели от 12 000 до 40 000 рублей. Однако продажи автомобилей Mazda растут в течение всего года.

Комментировать
Поделиться:
Mazda опять подняла цены на свои модели в России
 Если кто-то из читателей рассчитывал в ближайшие дни купить новый автомобиль Mazda, то он немного опоздал. Как оказалось, компания подняла стоимость на всю свою модельную линейку в России. Теперь автомобили стоят дороже на 12 000 — 40 000 рублей в зависимости от модели и комплектации. Об этом стало известно благодаря отечественному агентству аналитики и статистики «АВТОСТАТ».

 Если быть точнее, то седан Mazda 3 подорожал на 12 000, и теперь самая доступная версия предлагается от 1 205 000 рублей, самая дорогая версия седана обходится от 1 380 000 рублей. Версия в кузове хетчбэк стоит от 1 295 000 рублей.

 Стоимость Mazda 6, также не осталась без изменений, и увеличилась на сумму от 25 000 до 31 800 рублей. Самая доступная «шестерка» теперь стоит от 1 377 000 рублей до 1 942 000 рублей.



 Разумеется, кроссовер CX-5 не остался без изменений ценника. Его цена увеличилась на сумму от 29 000 до 40 000 рублей. Младший в линейке японского производителя кроссовер теперь стоит в пределах от 1 520 000 до 2 123 000 рублей.

 И старший кроссовер Mazda CX-9 стал дороже в России на 40 000 рублей, но в базовой комплектации стоимость осталась без изменений и составляет 2 798 000 рублей. Топовая же комплектация теперь стоит минимум 3 085 000 рублей.

 Также напомним, что предыдущее повышение цен было зафиксировано только в августе 2018 года. Тогда весь модельный ряд подорожал в пределах 12 000 — 35 000 рублей. И как уже говорилось, за 9 месяцев 2018 года, продажи автомобилей Mazda выросли на 25% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год.

В статье указаны официальные цены, взятые с российских порталов производителей, они являются минимально-рекомендуемыми для официальных дилеров.



 Тем временем в конце ноября на Российский рынок может выйти обновленная версия Mazda 6. И до сих пор подробной информации об отечественной версии не было. Однако сейчас в базе Росстандарта появился сертификат ОТТС, в котором значится новый турбомотор и дополнительное оборудование.

Канадцы из компании Inkas построили бронированную «маршрутку»

Канадская компания Inkas, специализирующаяся на выпуске бронированной техники и модернизации серийной, представила уникальный броневик Superior APC/AMEV, способный перевозить до 14 человек.

 Бронированная техника имеет достаточно узкую целевую аудиторию. Поэтому большинство моделей — практически штучное производство, и каждая новинка обладает собственной уникальной чертой. Одной из передовых компаний является канадская Inkas. Мы уже не раз освещали ее новинки, а сейчас они показали многоцелевую внедорожную «маршрутку».  По словам самих производителей, модель под названием Inkas Superior APC/AMEV создавалась в качестве бронированного внедорожника для военных целей, медицинской эвакуационной службы, а также в качестве автомобиля для поисково-спасательных операций.  Особенностью автомобиля является возможность перевозки до 14 человек, или до шести раненых при двух членах экипажа. Модель построена на совершенно уникальной модульной платформе, способной обеспечить совершенно разные конфигурации внедорожника. Так, модель может дооснащаться радарами, тепловыми сенсорами, системой ночного видения, а также рампой с гидроприводом и другим навесным оборудованием.  Будет ли модель доступна для гражданской эксплуатации — пока неизвестно. На данный момент использование предполагается исключительно для полицейских подразделений, военизированных формирований или миротворческих сил, включая красный крест.  В качестве силового агрегата применяется 8,7-литровый шестицилиндровый рядный мотор. Максимальная мощность автомобиля составляет 330 лошадиных сил, при крутящем моменте в 1 286 Нм. В паре с агрегатом устанавливается автоматическая трансмиссия Alison 3000 на пять ступеней. Масса внедорожника Inkas Superior APC/AMEV составляет около 15 000 кг. Разумеется, он оснащен постоянным полным приводом. Максимальная скорость составляет около 130 км/ч.  К сожалению, стоимость пока не сообщается, также неизвестно — налажено ли серийное производство, или модель пока является концептом для демонстрации модели, сбора предложений и изучения спроса.  Также отметим, что пикап Ford SuperDuty, побывав в мастерских канадской фирмы Roshel Defence Solutions, превратился в устрашающего вида броневик. Автомобиль, как и было задумано изначально, вольется в ряды различных спецслужб или же поступит на вооружение в полицейский спецназ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+