Обновленная Mazda 6 получит в России новый турбомотор

Уже в конце ноября на Российский рынок может выйти обновленная версия Mazda 6. И до сих пор подробной информации об отечественной версии не было. Однако сейчас в базе Росстандарта появился сертификат ОТТС, в котором значится новый турбомотор и дополнительное оборудование.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Mazda 6 получит в России новый турбомотор
 Компания Mazda уже в скором времени может начать поставки обновленной «шестерки» на российский рынок. Об этом сообщало издание Авторевю со ссылкой на собственные источники. Сейчас же появился сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) в базе Росстандарта, в котором значатся несколько интересных новинок.

 Напомним, что новая версия Mazda 6 была представлена практически год назад, и модель уже продается на американском и европейском рынке, однако нашим соседям по континенту не досталось главного в обновлении — топового 2,5-литрового турбомотора. Но российская версия получит полный спектр обновлений.

 Судя по информации из нового ОТТС, новый турбомотор, обладающий рабочим объемом в 2,5 литра комплектуется турбокомпрессором Mitsubishi, и уже знаком нам по модели Mazda CX9. Максимальная мощность двигателя составляет 231 лошадиная сила и 420 Нм крутящего момента, но, к сожалению, заправка допускается только бензином с октановым числом не менее АИ-95. В паре с ним будет установлена автоматическая трансмиссия на шесть ступеней.



 Причем атмосферная линейка также останется на месте, но немного изменит свои характеристики. Так, мотор с рабочим объемом 2,0 литра способен развивать прежние 150 лошадиные силы, но крутящий момент немного подрос до 213 Нм (на 3 единицы). Старший атмосферный мотор теперь развивает до 194 силы и 258 Нм момента, также получив незначительный прирост.

 Не остался без изменений и список дополнительного оборудования. Так, российская версия теперь дополнительно может оснащаться подогревом лобового стекла, сиденьями оснащенных вентиляцией, а также системой видообзора на 360 градусов.

Разумеется, цены и точная дата прибытия в Россию обновленной Mazda 6 пока неизвестны. Актуальная версия предлагается сейчас от 1 377 000 рублей, а топовая версия стоит от 2 360 000 рублей.



 Тем временем Mazda готовится представить рестайлинговую версию кроссовера CX-5, но модель получила не только легкий фейслифтинг, но и некоторые серьезные доработки. Теперь модель получит новый мотор Skyactiv-G, а также систему G-Vectoring Control Plus.
5 Октября, 2018 г.

Toyota объявила об отзыве порядка 2,4 млн своих гибридов

Японский автомобильный гигант выпустил 5 октября заявление, что он отзывает более 2,4 миллиона гибридных автомобилей из-за ошибки, которая может вызвать аварии. Речь идет о моделях Prius и Auris.

 В сентябре компания заявляла об отзыве более миллиона гибридных автомобилей по всему миру, после того, как была обнаружена техническая проблема, которая могла привести к пожарам. Последнее сообщение затрагивает несколько моделей Prius и гибридных автомобилей Auris, выпущенных в период с октября 2008 по ноябрь 2014 года. В Японии попавших под отзывную кампанию насчиталось более миллиона таких авто. Еще 830 000 находятся в Северной Америке, 290 000 в Европе, 3000 в Китае, а остальные в других частях света.    В заявлении Toyota говорится, что автомобили уже были задействованы в предыдущих отзывах в 2014 и 2015 годах, но «тогдашние применяемые меры не могли «предвидеть» возникновения проблемы, появившейся в этот раз». Выявленная ошибка возникает, когда автомобили не могут войти в «безопасный режим вождения».  «Если это произойдет, автомобиль может потерять мощность и заглохнуть. Хотя рулевое управление с усилителем и торможение останутся в рабочем состоянии, остановка автомобиля при движении на более высоких скоростях может увеличить риск аварии», - рассказали в компании. Министерство транспорта Японии сообщило, что по данным производителя они выявили три неисправности связанные с этой проблемой, однако никаких аварий в этих случаях не было.  Сатору Такада, аналитик Токийской исследовательской и консалтинговой фирмы (TIW) отметил, что они пока не могут оценить влияние октябрьского отзыва на компанию. Но новость мало повлияла на акции Toyota, которые снизились не на много.    Напомним, что в Европу спустя 14 лет отсутствия официально вернулся седан Toyota Camry. Продажи стартуют в начале следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+