Стала известна дата дебюта бюджетного кроссовера Nissan Kicks

Компания Nissan наконец-то определилась с датой презентации своего нового продукта – компактного «бюджетника» Nissan Kicks для индийского рынка. Официальная премьера состоится уже на следующей неделе, а старт продаж намечен на январь 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта бюджетного кроссовера Nissan Kicks
 Соплотформенник нашего Renault Duster – бюджетный компактный кросс Nissan Kicks – готовится к своему официальному дебюту в Индии. Местным автомобилистам модель презентуют уже на будущей неделе, 18 октября. Напомним, мировая премьера Nissan Kicks состоялась еще в 2016 году. Сначала доступ к модели получили автомобилисты Бразилии, впоследствии модернизированный SUV обзавелся новыми экспортными рынками.

Индийская версия авто в отличие от своего предшественника базируется не на «тележке» Nissan V, а на платформе B0, на которой созданы Juke, Duster и Kaptur. Такая замена позволила «удешевить» модель.

 Еще одно отличие «локальной» версии от глобальной – подросшие габариты: длина - 4 295 мм, ширина - 1 760 мм, высота - 1 590 мм, колесная база - 2 620 мм. Помимо этого, у новинки поменялась линия остекления, а в салоне кросса теперь красуется современная мультимедийная система с модным сегодня «парящим» сенсорным дисплеем. В движение индийскую версию Nissan Kicks приводят полуторалитровый бензиновый «атмосферник» с отдачей в 106 лошадиных сил или турбодизель с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 110 л.с. Силовые агрегаты могут сочетаться с 6-ступенчатой МКПП или роботизированной коробкой. Полноприводной модификации (как и у глобольного кросса) у нового Nissan Kicks нет. 
 
 В конце этого года индийские дилеры начнут принимать заказы на новинку. Сообщается, что стартовая комплектация модели обойдется местным автомобилистам в 950 тысяч рупий (почти 859 тысяч рублей). 



 Напомним, ранее сообщалось, что пятидверный хэтчбек Nissan Pulsar покинул европейский рынок из-за низкого спроса. 
8 Октября, 2018 г.

На юге Волгограда произошло массовое ДТП

Ранним утром 8 октября в Красноармейском районе города столкнулись сразу шесть автомобилей. У транспорта повреждения не сильные, людям помощь медиков не понадобилась.

 Авария произошла около 07:00 по проспекту Героев Сталинграда неподалеку от поста ДПС, или так называемых «Штанов». О дорожно-транспортном происшествии рассказали очевидцы, по предварительным данным автомобиль Skoda попытался обогнуть LADA Granta, принадлежащий службе такси. Попытка оказалась неудачной и спровоцировала аварию с участием трех отечественных авто (помимо «Гранты» была «Приора» и ВАЗ-2106) и трех иномарок (включая «Шкоду»).  Скорую помощь на место дорожного инцидента вызывать не пришлось, так как никто из водителей или пассажиров не пострадал. Незначительные повреждения получили лишь автомобили.  До приезда сотрудников Госавтоинспекции на данном участке движение было затрудненно, однако сейчас путепровод и дорога к центру Волгограда свободны. Правоохранительные органы проводят проверку по факту ДТП.  Часом ранее в Челябинске после столкновения маршрутки с легковушкой очевидцам аварии пришлось тушить пожар. Однако к помощи пожарников все равно прибегли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+