«АвтоВАЗ» изменит свою модельную линейку к 2021 году

Грядущие «реформы» связаны с переходом автогиганта на новую промышленную платформу. Об этом стало известно на специализированном форуме, проходившем в Тольятти на прошлой неделе.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» изменит свою модельную линейку к 2021 году
  Автомобили, сошедшие с конвейера Волжского автозавода, которые россияне привыкли видеть в автосалонах официальных дилеров бренда, в скором времени кардинальным образом изменятся. Весь современный модельный ряд преобразится после ввода новой промышленной платформы. Запланированный «апгрейд» произойдет к 2021 году. Об этом сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на вице-президента компании по закупкам Венкатрана Мамиллапалле.

Переход автопроизводителя на новую платформу потребует ответных действий и от поставщиков: им придется модернизировать производственные мощности, постоянно повышая стандарты качества.
 
 Впервые о возможном сотрудничестве предприятия с новыми компаниями из-за перехода на улучшенную платформу заговорил начальник по локализации закупок Альянса и экспорта Денис Чирков. Поставщики комплектующих должны не только соответствовать изменившимся требованиям, но и оперативно перестраиваться под активно развивающийся рынок. В планах – локализация выпуска широкого перечня узлов и деталей, без которых невозможно представить автомобильное производство. Естественно, все компании должны отвечать всем требованиям Альянса. 
 
 Известно, что в настоящее время в списке комплектующих, нуждающихся в локализации производства в России, числятся масляные насосы, тормозные диски, генераторы, рейлинги, мультимедийные системы и другие важные компоненты. Согласно действующим в Альянсе правилам, от локальных отечественных поставщиков должно поступать больше половины автокомпонентов. 



Ранее аналитики подсчитали, сколько заработал «АвтоВАЗ» на продажах LADA в августе.
6 Октября, 2018 г.

ВАИ и «Ремень безопасности»

Военная автоинспекция Оренбургской области провела акцию, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам безопасности движения.

В России регулярно проводятся флешмобы, которые нацелены на широкое распространение информации о правилах безопасного поведения на дороге, а также на предотвращение разнообразных нарушений правил дорожного движения и уклонения от ответственности. Как известно, лучшее средство от проблем – профилактика. И поэтому Военная автоинспекция Оренбургской области организовала социальную акцию «Ремень безопасности». В процессе своей важной миссии – обезопасить и сохранить жизнь, инспекторы обучали водителей и пассажиров использовать ремни безопасности. Постили на смартфоны гражданам сообщения, в которых писали о большом значении ремней безопасности и ценности их применения. Ещё показывали видеоматериалы, рекламирующие следование ПДД. По предсказаниям Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году дорожно-транспортные происшествия рискуют стать седьмой причиной людской смертности, уступая место лишь заболеваниям инфекционного характера и диабета. По этой причине автоинспекторы проведут ещё одну акцию под незамысловатым названием «Безопасность дорожного движения» в следующем месяце. Из-за нарушений правил ПДД при совершении одного из самых опасных маневров — обгона — в России совершается каждое пятое ДТП. Поэтому в ГИБДД предлагают пластиковые ограждения на дорогах, которые призваны предотвратить возможность обгона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+