В продажу поступила система дистанционного управления LADA Connect

Платформу данной системы разрабатывала компания «Лаборатория умного вождения», под руководством Екатерины Игнатовой (супруга гендиректора «Ростеха»). Среди моделей, для которых доступна LADA Connect - Vesta, Granta и Xray. Стоимость составляет 30 тысяч рублей (абонентская плата на три года включена.). Об этом рассказал изданию «Ведомости» представитель «АвтоВАЗа».

Комментировать
Поделиться:
В продажу поступила система дистанционного управления LADA Connect
 Что из себя представляет система LADA Connect рассказал исполнительный директор «Лаборатории» Михаил Анохин. Это приложение, позволяющее в режиме реального времени узнать местонахождение автомобиля, уровень топлива и заряд аккумулятора, а также дистанционно заводить двигатель, открывать/закрывать двери, управлять наружными фонарями.

Интересной в системе является функция, отвечающая за оценку манеры вождения владельца машины (скоростной режим, резкое торможении, ускорение и прочее). Страховщики согласились предоставлять скидку на КАСКО за использование приложения.

 Представитель «АвтоВАЗа» поделился информацией касательно рекомендованной стоимости установки. Она будет составлять 6 000 рублей, однако у разных дилеров она может варьироваться. Также он добавил, что в 2022 году абонентская плата будет составлять 4 000 рублей.

 Концепцию LADA Connect представили два года назад на Московской автовыставке, тогда приложение обещали выпустить в 2018 году и устанавливать на серийные модели семейства Granta. Оно занимает вторую строчку по популярности среди моделей бренда и третью на российском рынке.

  
 Напомним, что с октября подорожали два семейства отечественного производителя – Largus и Vesta. Сумма удорожания составила десять тысяч рублей.

Назван ТОП-10 самых продаваемых в Москве кроссоверов и внедорожников с пробегом

По данным аналитиков, лидерами вторичного рынка РФ, как и следовало ожидать, становятся Москва и Подмосковье. Им принадлежит доля 11,2%. Пальму первенства завоевывает областной авторынок, столица довольствуется вторым местом. Интересно, что чаще всего в сделках на вторичке фигурируют авто из сегмента  SUV.

 За восемь месяцев этого года в России было продано около 3,5 млн машин с пробегом. Для сравнения, на рынке новых легковушек в этот же период было совершено 1,02 млн сделок. Такие цифры приводят отечественные аналитики. Наибольшая доля в структуре первичного рынка принадлежит сегменту кроссоверов и внедорожников, а вот на вторичке SUV уступает лидерство автомобилям В-класса. Больше всего подержанных авто приобрели в Подмосковье (204,7 тыс. экземпляров), далее следуют Москва (189,6 тыс. авто) и Краснодарский край (169,5 тыс. машин).   По данным «АВТОСТАТ», с января по август москвичи приобрели около 58 800 тысяч подержанных кроссоверов и внедорожников, что на четыре процента превосходит прошлогодний результат. Чаще всего жители столицы останавливали свой выбор на среднеразмерном кроссовере BMW X5: за отчетный период новых владельцев нашли более 1,8 тысячи таких машин.  Замыкают тройку лидеров две модели японского бренда Nissan – X-Trail с результатом 1 705 перепроданных экземпляров и Qashqai, разошедшийся в количестве 1 517 штук. В шаге от первой тройке остановился Volkswagen Tiguan (1 514 авто), а пятое место достается  Mercedes-Benz M-Class (1 316 машин).  Дополняют московскую «десятку» самых востребованных SUV с пробегом Mitsubishi Outlander (1 288 машин), Toyota Land Cruiser (1 248 единиц), Volkswagen Touareg (1 243 авто), Toyota RAV4 (1 181 экземпляр) и Volvo XC90 (1 116 штук).  Ранее редакция портала CarsWeek.ru составила октябрьский ТОП-5 самых дешевых иномарок России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+