На Тольяттинском автосалоне показали трехтопливный Lada Largus

К работе над модернизацией вазовского авто авторы проекта приступили в начале этого года. На выставке MOTOREXPO 2018, которую организовали в Тольятти в конце прошлого месяца, презентовали опытный образец.

Комментировать
Поделиться:
На Тольяттинском автосалоне показали трехтопливный Lada Largus
 Идея сделать Lada Largus еще «универсальнее» принадлежит специалистам из  ГК «АТС» - фирма занимается разработками сфере газомоторного транспорта. На выставке в Тольятти компания показала особую модификацию LADA Largus. Экспериментальный автомобиль уникален тем, что использует сразу три вида «горючего» - бензиновое топливо, метан и пропан. К созданию «всеядного» авто инженеры ГК «АТС» приступили еще в начале 2018-го, сообщает портал Лада. онлайн.  

 Стандартное местоположение бензобака разработчики не меняли, а вот для размещения оставшегося оборудования пришлось прибегнуть к перестановкам. Так, место «запаски» занял баллон с пропаном, а баллон с метаном, собранный в Китае по итальянским технологиям, пришлось крепить у передней стенки вазовского фургона.

Запас хода новинки достигает впечатляющей цифры в 1,3 тысячи километров. Салон авто разработчики «перекраивать» не стали, оснастив его только индивидуальными индикаторами – у каждого типа топлива свой.

 Ранее Lada Largus уже участвовала в другом эксперименте: специалисты «АТС-Авто» создали на базе модели битопливное авто с индексом CNG. Планируется, что серийное производство таких машин, работающих на бензине и метане, начнется уже в конце зимы. 


Ранее сообщалось, что с 1 октября автомобили Lada Largus стали стоить дороже

Составлен сентябрьский рейтинг самых продаваемых моделей сегмента SUV в России

Отечественные аналитики, изучив статистику продаж на авторынке РФ, назвали «десятку» самых востребованных в нашей стране кроссоверов и внедорожников. В середине лета в России насчитывалось 9,5 млн машин из сегмента SUV. Такие авто в последнее время раскупаются активнее всего – отсюда и лидирующая позиция сегмента на рынке новых легковушек.

 Так, по данным специалистов «Автостат Инфо», за восемь месяцев текущего года продажи кроссоверов и внедорожников в России увеличились сразу на 23 процента, достигнув отметки в 468 441 авто. В сентябре звание бестселлера сегмента SUV сохраняет за собой мини-кроссовер Hyunda Creta. В течение месяца самый компактный кросс в истории корейской компании Hyundai приобрели 5 843 человека. Далее с приличным отставанием от лидера располагается компактный кроссовер Toyota RAV4 с результатом 3 851 проданный экземпляр. В отличие от своего конкурента эта модель может похвастаться более впечатляющей динамикой продаж: +58% вместо одного процента у Creta. Третье место в рейтинге принадлежит бюджетному Renault Duster – 3 780 машин. Привлекательная цена на протяжении долгого времени  гарантировала модели стабильный спрос, однако в прошлом месяце показатели продаж народного бестселлера немного «просели», уйдя «в минус» на девять процентов.  Пятое место достается LADA 4x4 (3 188 единиц), а замыкает первую пятерку Volkswagen Tiguan (2 947 штук). Оба бренда, по данным АЕБ, в сентябре сумели улучшить свой прошлогодний результат.  Шестую строчку рейтинга замыкает Renault Kaptur, на котором свой выбор остановили 2 712 человек. Следом за ним аналитики расположили KIA Sportage, чей результат равен 2 458 проданных автомобилей или +27%.  дополняют ТОП-10 две модели Nissan  - X-Trail (2 389 машин) и Nissan Qashqai (2 369 экземпляров), а также Skoda Kodiaq, разошедшийся тиражом в 2 239 машин.   Ранее отечественные эксперты назвали «пятерку» самых брутальных внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+