С 1 октября вся линейка LADA Vesta и Largus станет дороже

Отечественная компания АвтоВАЗ собирается поднять минимальную стоимость на всю линейку LADA Vesta и Largus. Об этом стало известно от нескольких главных менеджеров официальных дилерских центров.

Комментировать
Поделиться:
С 1 октября вся линейка LADA Vesta и Largus станет дороже
 Как стало известно от неподтвержденных источников в нескольких официальных дилерских центрах LADA – стоимость всей линейки LADA Vesta, а также LADA Largus поднимется. По предварительной информации, с 1 октября 2018 года цена вырастет на 10 000 рублей минимум. По крайней мере АвтоВАЗ увеличит минимальную рекомендуемую стоимость.

 К сожалению, пока официального подтверждения от пресс-службы не было, но в дилерских центрах уверены, что рост цен связан с ослаблением рубля относительно других валют. Подорожание коснется всех модификаций и типов кузова.

 Причем эксперты уверены, что 10 000 рублей никоим образом не скажутся на уровне продаж и динамике роста популярности моделей. Можно провести аналогию с другими брендами на отечественном рынке, но LADA выступает в бюджетном сегменте, который остро и быстро реагирует на изменение цен.



 Отметим, что сейчас цены остаются без изменений и самая доступная версия LADA Vesta обходится клиентам от 585 000 рублей. Модель MCV LADA Largus стоит сейчас от 555 000 рублей в самой доступной комплектации. То есть стоимость на модели вырастет на 1,7% и на 1,8% соответственно.

Тем не менее самый близкий конкурент LADA, пользующийся большим спросом в России, KIA Rio стоит от 710 000 рублей.



 Тем временем эксперты выяснили, какую выручку в последний месяц лета получил Волжский автозавод с продажи машин из модельной линейки LADA. По данным аналитиков, официальным дилерам марки удалось заработать на продаже вазовских легковушек более 16 млрд рублей.
26 Сентября, 2018 г.

В «Сколково» пройдут испытания беспилотников «Яндекс»

Уже текущей осенью беспилотные такси смогут возить посетителей и персонал инновационного центра «Сколково» по его территории. О поездках будет собираться и анализироваться информация, которая затем послужит для дальнейшего усовершенствования сервиса, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

 Пресс-служба «Яндекс. Такси» подтвердила слова источника, что на их территории в самом деле работает зона для испытания такси с автономной системой управления. Когда автомобили войдут в эксплуатацию, их по-прежнему будет контролировать человек – опытный инженер, следящий за работой систем. В августе такая же тестовая зона для автономных автомобилей с августа работает на территории экономического города Иннополис, расположенного в Татарстане. Услугами сервиса, согласно данным «Яндекса», в первую неделю воспользовались несколько сотен человек.  Компания «Яндекс» занимается разработкой беспилотников для коммерческих целей с 2016 года. В основе их работы лежит машинное обучение, навигация и компьютерное «зрение». Нынешние машины сервиса могут самостоятельно передвигаться по заданному маршруту, объезжать препятствия, останавливаться при необходимости и при этом не нарушать ПДД.  Автономность автомобилей находится на уровне 4 и 4+, которые подразумевают современность и продвинутость систем, а также практическое отсутствие человека для управления транспортом. Всего таких уровней существует пять и на высшем в автомобилях не устанавливаются дополнительные органы управления.    Недавно на выставке коммерческих транспортных средств Renault продемонстрировал концепт беспилотника EZ-Pro, предназначенного для доставки товаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+