В сентябре компания Volvo сумела увеличить российские продажи на 28%

В прошлом месяце россияне чаще заглядывали к официальным дилерам Volvo, чем в сентябре 2017-го. К такому выводу пришли отечественные аналитики, изучив статистику продаж, предоставленную пресс-службой бренда.

Комментировать
Поделиться:
В сентябре компания Volvo сумела увеличить российские продажи на 28%

В сентябре на территории нашей страны было продано 904 автомобиля из модельной линейки шведского концерна Volvo. Если сравнивать эту цифру с сентябрьским результатом прошлого года – рост покупательского интереса к автомобилям бренда очевиден: +27,5%. С января по сентябрь россияне приобрели 5 218 таких машин, что превосходит прошлогодние объемы продаж на восемь процентов.

Чаще всего российские автомобилисты становились владельцами роскошных семиместных кроссоверов Volvo ХС90. В сентябре на этом полноприводном SUV, носящем звание флагмана, свой выбор остановили 309 человек (+98%).


 
 Оставшиеся два места в тройке лидеров также принадлежат моделям Volvo из сегмента кроссоверов и внедорожников. Так, с результатом 264 проданных экземпляра «серебро» получает среднеразмерный ХС60 второго поколения, а «бронзу» -  новый премиальный SUV компактного класса Volvo ХС40. На нем свой выбор остановили 149 поклонников марки. 

 Представители Volvo связывают положительную динамику продаж с долгожданным обновлением модельного ряда, представленного в России. Так, теперь наши автомобилисты могут приобрести обновленный Volvo XC60 и ХС40. Популярность ХС90 специалисты объясняют грамотной ценовой политикой, а также богатым опциальным оснащением, которое доступно уже в начальной комплектации модели. В планах шведского автопроизводителя – улучшить достигнутый результат, к концу года показав двузначный рост объемов реализации. 



Ранее сообщалось, что в сентябре на 16% выросли продажи автомобилей Volkswagen.

Что нового будет на российском авторынке в октябре?

Текущий год выдался достаточно насыщенным для отечественного рынка, причем уровень продаж продолжает расти, несмотря на подорожание всех автомобилей. Октябрь не станет исключением, и мы расскажем о трех наиболее интересных новинках в текущем месяце.

 Специалисты отечественного аналитического и статистического агентства представили собственный рейтинг ТОП-3 самых интересных новинок за октябрь месяц на российском рынке. Причем список не ограничивается только ими, но остальные не столь интересны для отечественных потребителей.  И так, на первом месте оказалась новая версия KIA Cerato, которая уже доступна для приобретения с 1 числа этого месяца. Стоимость модели начинается от 1 050 000 рублей, а производство налажено на калининградском заводе «Автотор», что позволяет сохранить достаточно небольшую стоимость модели. Особенностью модели стало то, что предшественник в третьем поколении не ушел с отечественного рынка, и продолжит предлагаться под именем KIA Cerato Classic.  Для покупки доступно две версии с 1,6- и 2,0-литровыми моторами, способными развивать до 128 и 150 лошадиных сил. В паре с ними будет предложена шестиступенчатая «механика» или автоматическая трансмиссия.  Второго места удостоился внедорожник нового поколения Jeep Compass. На данный момент в России открыт прием предварительных заказов на модель, а первые поставки ожидаются уже в скором времени. Для покупки предлагаются версии с 2,4 литровым мотором, способным развивать до 150 и 175 лошадиных сил, работающих в паре с новым девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость самой доступной версии начинается от 2 000 000 рублей. Причем топовая комплектация обойдется на 300 000 дороже.  И замкнет наш сегодняшний рейтинг автомобиль китайского производства Zotye Coupa. Новый кроссовер будет представлен на отечественном рынке в двух комплектациях  Exalted и Royal со стоимостью 990 000 и 1 250 000 рублей соответственно. Под капотом будет предложен единственно возможных полторалитровый двигатель с мощностью до 143 лошадиных сил.  Тем временем наша редакция сайта CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых доступных иномарок в России на октябрь 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+