Что нового будет на российском авторынке в октябре?

Текущий год выдался достаточно насыщенным для отечественного рынка, причем уровень продаж продолжает расти, несмотря на подорожание всех автомобилей. Октябрь не станет исключением, и мы расскажем о трех наиболее интересных новинках в текущем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Что нового будет на российском авторынке в октябре?
 Специалисты отечественного аналитического и статистического агентства представили собственный рейтинг ТОП-3 самых интересных новинок за октябрь месяц на российском рынке. Причем список не ограничивается только ими, но остальные не столь интересны для отечественных потребителей.

 И так, на первом месте оказалась новая версия KIA Cerato, которая уже доступна для приобретения с 1 числа этого месяца. Стоимость модели начинается от 1 050 000 рублей, а производство налажено на калининградском заводе «Автотор», что позволяет сохранить достаточно небольшую стоимость модели. Особенностью модели стало то, что предшественник в третьем поколении не ушел с отечественного рынка, и продолжит предлагаться под именем KIA Cerato Classic.

 Для покупки доступно две версии с 1,6- и 2,0-литровыми моторами, способными развивать до 128 и 150 лошадиных сил. В паре с ними будет предложена шестиступенчатая «механика» или автоматическая трансмиссия.



 Второго места удостоился внедорожник нового поколения Jeep Compass. На данный момент в России открыт прием предварительных заказов на модель, а первые поставки ожидаются уже в скором времени. Для покупки предлагаются версии с 2,4 литровым мотором, способным развивать до 150 и 175 лошадиных сил, работающих в паре с новым девятиступенчатой автоматической трансмиссией.

Стоимость самой доступной версии начинается от 2 000 000 рублей. Причем топовая комплектация обойдется на 300 000 дороже.

 И замкнет наш сегодняшний рейтинг автомобиль китайского производства Zotye Coupa. Новый кроссовер будет представлен на отечественном рынке в двух комплектациях  Exalted и Royal со стоимостью 990 000 и 1 250 000 рублей соответственно. Под капотом будет предложен единственно возможных полторалитровый двигатель с мощностью до 143 лошадиных сил.



 Тем временем наша редакция сайта CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых доступных иномарок в России на октябрь 2018 года.
5 Октября, 2018 г.

В центре Новосибирска произошло смертельное ДТП

Сегодняшней ночью при столкновении двух легковых автомобилей погибли два человека и один госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирску.

 В ночь на 5 октября в 00:05 на Красном проспекте около дома № 71 города столкнулись две иномарки - Toyota Corolla Fielder под управлением 33-летнего мужчины и Toyota Chaser, которой управлял 22-летний молодой человек, – в тот момент когда первый поворачивал на улицу Достоевского. Сильным ударом «Короллу» откинуло на опорный столб. Несовместимые с жизнью травмы получили два пассажира Toyota Corolla Fielder: женщина скончалась на месте до приезда медиков, мужчина (35 лет на вид) – позже, после госпитализации в ГКБ № 1.  Также в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма медики доставили водителя иномарки. Молодому водителю «Чейзера» медицинская помощь не понадобилась.  Один из очевидцев рассказал, что погибшая была беременна и ехала на такси домой, который находился буквально в ста метрах от места аварии. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку и устанавливают причины этой страшной трагедии.    Напомним, вчера в Хабаровске, спасатели в свой профессиональный праздник помогли попавшим в аварию людям потушить автомобиль и оказали первую помощь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+