Анонсирован старт продаж электромобиля BMW i4

Немецкая компания BMW готовит дебют своих новых электромобилей, в том числе и электрического седана, который, по прогнозам экспертов, составит серьезную конкуренцию Tesla Model 3.

Комментировать
Поделиться:
Анонсирован старт продаж электромобиля BMW i4

В рамках парижского мотор-шоу компания BMW рассказала о предварительных сроках выхода своих новых электрокаров. Баварский бренд к 2021 году планирует наладить выпуск сразу пяти новых моделей, одной из которых станет «зеленый» автомобиль с заводским индексом i4. В основу этого серийного электрокара лег концепт iVision Dynamics, дебютировавший осенью 2017-го на автосалоне во Франкфурте. Планируется, что производством этой электрической модели займется мюнхенский завод BMW. Технических подробностей о новинке пока нет, однако специалисты не исключают, что товарное авто отличаться от своего прототипа будет несильно.  

Напомним, благодаря своей электрической силовой установке, концепт-кар мог проехать на одной зарядке 600 километров. До «сотни» авто разгонялось всего за четыре секунды, а его максимальная скорость достигала отметки в 200 км/ч.



 Первым на рынок выедет электрически хэтчбек MINI: его дебют сотоится уже в будущем году. Следующий на очереди - кроссовер BMW iX3. Дилеры уже принимают заказы на эту модель, однако в продаже она появится не раньше 2020-го. В 2021 поклонники продукции баварского бренда получат доступ к инновационному вседорожнику iNEXT и электромобилю BMW i4. И если о предварительном графике выхода вышеназванных моделей производитель сообщали и ранее, то сроки появлении на рынке товарных электрокаров BMW i4 были озвучены впервые. 

 Всего же к 2025 году немецкая марка собирается вывести на рынок сразу 25 новых моделей, 12 из них пополнят сегмент экологически чистых машин.  



 Ранее сообщалось, что на Парижском автосалоне прошла мировая премьера электрокара KIA e-Niro.

На Тольяттинском автосалоне показали трехтопливный Lada Largus

К работе над модернизацией вазовского авто авторы проекта приступили в начале этого года. На выставке MOTOREXPO 2018, которую организовали в Тольятти в конце прошлого месяца, презентовали опытный образец.

 Идея сделать Lada Largus еще «универсальнее» принадлежит специалистам из  ГК «АТС» - фирма занимается разработками сфере газомоторного транспорта. На выставке в Тольятти компания показала особую модификацию LADA Largus. Экспериментальный автомобиль уникален тем, что использует сразу три вида «горючего» - бензиновое топливо, метан и пропан. К созданию «всеядного» авто инженеры ГК «АТС» приступили еще в начале 2018-го, сообщает портал Лада. онлайн.    Стандартное местоположение бензобака разработчики не меняли, а вот для размещения оставшегося оборудования пришлось прибегнуть к перестановкам. Так, место «запаски» занял баллон с пропаном, а баллон с метаном, собранный в Китае по итальянским технологиям, пришлось крепить у передней стенки вазовского фургона. Запас хода новинки достигает впечатляющей цифры в 1,3 тысячи километров. Салон авто разработчики «перекраивать» не стали, оснастив его только индивидуальными индикаторами – у каждого типа топлива свой.  Ранее Lada Largus уже участвовала в другом эксперименте: специалисты «АТС-Авто» создали на базе модели битопливное авто с индексом CNG. Планируется, что серийное производство таких машин, работающих на бензине и метане, начнется уже в конце зимы.  Ранее сообщалось, что с 1 октября автомобили Lada Largus стали стоить дороже. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+