На тестах замечен прототип нового Renault Twingo

Новая серия «шпионских» снимков французского «малыша» показывает нам, что обновлённый субкомпактный 5-дверный хэтчбек Renault Twingo вот-вот будет представлен официально. Отметим, что к сожалению, на данный момент нет точных данных о том, когда же покажут конкурента Toyota Aygo, Peugeot 108, Citroën C1, Hyundai i10.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип нового Renault Twingo
 В настоящее время, французский бренд Renault занят тем, что демонстрирует свои новинки на автомобильном салоне в Париже. Там можно увидеть обновлённый кроссовер Kadjar, концептуальную версию полностью электрического беспилотника премиум-класса EZ-Ultimo. Надо сказать, что мы рассчитывали увидеть среди всех прочих новинок субкомпактный Clio нового (пятого по счету) поколения, а также обновленного представителя особо малых городских автомобилей – Renault Twingo. 

Пока что мы не знаем когда ожидать официального показа Renault Twingo.



   
 Пару часов назад, в распоряжение нашей автомобильной редакции попала «наисвежайшая» серия так называемых «шпионских» фотографий французской новинки. Судя по ним, Renault Twingo 2019 модельного года станет одним из самых стильных автомобилей своего сегмента. К большому сожалению, передняя и задняя части новинки все еще находятся под камуфляжной пленкой. Если учитывать, что новый Twingo не будет позиционироваться как совершенно новое поколение модели, можно предположить, что автомобиль получить слегка измененные бамперы, в той же поре будут обновлены и передние фары и задние фонари. 

 Пока что нет никаких данных об имениях в моторной гамме новинки. Тем не менее есть неподтверждённые данные о том, что автомобиль будет предложен с атмосферным 1,0-литровым двигателем и 0,9-литровым двигателем с турбонаддувом. Этими же 3-цилиндровыми силовыми агрегатами оснащают и субкомпактный немецкий автомобильчик Smart ForFour.

 Напоследок отметим, что по итогам прошлого года, дилеры французского автомобильного бренда умудрились реализовать на территории Европы 77 915 экземпляров Renault Twingo, а результатом 2016 года стала цифра в 85 007 проданных авто. 


 
Тем временем, не так давно появились «шпионские» фотографии нового компактвэна Renault RBC.  Автомобиль был запечатлен во время тестовых заездов.

В Латвии возродят РАФ для производства электрокаров

«Рижская автобусная фабрика» (РАФ) возродится после 20-летнего простоя. Под известным брендом планируется выпуск городских маршрутных микроавтобусов на электротяге, а также небольших троллейбусов.

 Директор «Вильнюсской автомобильной компании» Кирилла Шумейко накануне сообщил, что в Латвии планируется возродить бренд РАФ, под которым продолжится производство автомобилей. Однако о старых моделях речи не идет, в планах «новой» компании выпускать городской электротранспорт.  «Фактически на РАФе хотят начать выпуск городских микроавтобусов на электрической тяге, а также небольших троллейбусов. Вероятнее всего, это будет транспортное средство на одной базе или гибрид автобуса и троллейбуса, который сможет подключаться к городской контактной сети для подзарядки и движения, а также иметь собственный запас хода на аккумуляторах», — объяснил Шумейко.  В рамках возрождения компании уже была зарегистрирована новая компания SIA «Rigas Autobusu Fabrika, RAF». Помимо этого, будущее предприятие наладит производство автомобильных прицепов (пока не ясно для легковых или грузовых автомобилей). Также в перспективах наладить крупноузловую сборку перелицованных микроавтобусов от одного из мировых брендов, но под собственным именем.  Напомним, что старое предприятие с названием «Рижская автобусная фабрика» (РАФ) было открыто еще в 1949 году и проработало вплоть до 1998 года. Самой известной моделью стал городской микроавтобус «Рафик», еще известный под официальным названием РАФ-2203 «Латвия». В советское и постсоветское время он использовался в качестве самого популярного автомобиля для маршрутного такси. К сожалению, сейчас нет никакой подробной информации о том, когда планируется открытие нового предприятия, а также неизвестны конкретные модели и технические характеристики будущих электрокаров.  Тем временем на вторичном рынке РФ появился новый перспективный игрок. Отечественные аналитики выяснили, что с начала 2018 года россияне проявляют повышенный интерес к электрокарам. Российские продажи «зеленых» машинам с пробегом увеличились сразу в 2,8 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+