KIA Cerato GT: 204-сильный турбомотор и две коробки на выбор

Компания KIA представила «заряженный» вариант своей модели Cerato. Автомобиль отличается 204-сильным турбомотором, более спортивным дизайном, двумя вариантами трансмиссии и более высокой ценой. Продажи уже начинаются.

Комментировать
Поделиться:
KIA Cerato GT: 204-сильный турбомотор и две коробки на выбор
 Южнокорейский бренд решил подстегнуть и так неплохие продажи модели Cerato создав еще одну модель для поднятия престижа и дополнительной целевой аудитории. Так, в продажу уже выходит «заряженная» GT версия модели, которая получит ряд технических и стилистических дополнений.

 Напомним, что только в начале года компания KIA представила новое поколение модели Cerato, известная на родном рынке под названием K3, а на американском рынке как модель Forte.

 Особенностью дизайна новой версии станут красные акценты по периметру кузова и на решетке радиатора, черные зеркала и некоторые элементы экстерьера, новые накладки на пороки, фирменные 18-дюймовые легкосплавные диски, а также декоративный диффузор и двойной выхлоп.



Также GT версия отличается переработанной ходовкой, с уменьшенным на 5мм клиренсом и многорычажной задней подвеской, вместо обычной балки на стандартной версии.

 Не остался без обновления и салон автомобиля, который получил новые сиденья с выраженной боковой поддержкой и красной строчкой. Обновилось и рулевое колесо, став более спортивным с обрезанной нижней частью. В дверях появились декоративные вставки с красной подсветкой.

 В качестве силового агрегата модель получила 1,6-литровый турбомотор линейки T-GDI мощностью 204 л.с., знакомой по другим моделям концерна Hyundai-Kia. В паре с ним может быть установлена как механическая шестиступенчатая трансмиссия, так и роботизированная коробка передач на семь ступеней с двойным сцеплением. К сожалению, динамические характеристики пока не раскрываются.



 На данный момент продажи стартуют исключительно на родном рынке. Где также появится KIA Cerato GT в кузове хэтчбек. В стандартной версии подобный кузов также предлагался, но только на рынках где отсутствовала модель KIA Ceed. В техническом плане модель ничем не отличается от седана.

На местном рынке стоимость «заряженной» версии начнется от 19 930 000 вон, что составит примерно от 1 165 000 рублей. Позднее модель может появиться и в России, но только без версии в кузове хэтчбек.



 Также напомним, что только с 1 октября в дилерских центрах России доступен новый KIA Cerato по цене от 1 049 900 до 1 259 900 рублей в десяти различных комплектациях.

Уже точно не будет нового BMW 3-Series GT

В 2009 году баварский бренд BMW удивил все автомобильное сообщество, представив довольно необычную модель 5-Series Gran Turismo. Ну а чуть позже появилась и модель 3-Series Gran Turismo. В то время как первая переросла в 6-Series, BMW 3-Series GT уже точно не будет представлена в новом поколении.

 Как удалось узнать из недавнего интервью с официальными представителями компании BMW, руководство бренда не намерено выпускать новое поколение модели BMW 3-Series GT (Gran Turismo). Нынешняя версия автомобиля достигнет конца своего жизненного цикла через несколько лет, после чего, данная версия компактного немецкого семейства пропадет  с автомобильных рынков.     Почему же было принято такое решение? Нынешний глава отдела компании BMW, которое отвечает за глобальное развитие бренда, Клаус Фролих прокомментировал данное решение зарубежному изданию Motoring.    По его словам «все меняется», и те водители, для которых важна практичность, все чаще выбирают кроссоверы X1 или X3. Таким образом, BMW 3-Series GT (Gran Turismo) станет еще одной моделью, которая проиграет в борьбе за потребителя кроссоверам и внедорожникам.   Господин Фролих полагает, что решение о прекращении развития модели 3-Series Gran Turismo ни как не повлияет на объем продаж немецкого автопроизводителя. В частности потому, что продажи этого авто едва ли можно назвать фантастическими, а в распоряжении баварского бренда находится огромное количество моделей под любой вкус. Не смотря на попытки журналистов узнать, когда же будет прекращено серийное производство этого автомобиля, так и не удалось узнать точной даты. Скорее всего, модель покинет конвейер компании в июле 2020 года.   После представления нового поколения седана BMW 3-Series, позже будет показан универсал этого же семейства. По сообщениям инсайдеров, показ последнего можно ожидать в начале следующего года.      Вот как раз в этой нашей новости мы и писали о презентации нового поколения седана BMW 3-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+