Новости в мире / 4 Октября, 2018 г. автор: Елена Лоцман

В России в сентябре увеличились продажи Volkswagen


Российские продажи немецкого бренда в первом месяце осени составили 9 364 автомобиля, что превышает показатель прошлого года на 16%. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу компании.

 Всего за девять месяцев текущего года российским дилерам удалось реализовать 74 770 автомобилей. Таким образом, по сравнению с 2017 годом Volkswagen увеличил показатель на 20%. В компании отметили, что все больше покупателей отдают предпочтение спортивно-утилитарным машинам. Так, в сентябре было продано 2 947 экземпляров модели кроссовера Tiguan. А это также на 20% больше показателя прошлого года.

Российские покупатели не обошли вниманием и обновленные модели бренда – Touareg и Teramont. Первый реализован дилерами в количестве 595 единиц, второй – 171 единицы. Эти показатели говорят о достаточном интересе со стороны потребителей.


По теме





 Также компания открыла прием заказов на внедорожную модификацию «Тигуана» под говорящим названием Offroad. Ее отличают от стандартного кросса иные бамперы с увеличенным углом въезда (26°), окрашенные черным цветом зеркала заднего вида, легкосплавные колесные диски Tulsa размерностью 17 дюймов, а также задние LED-фонари с 3D дизайном.

 Вернувшийся в Россию хэтчбек Volkswagen Golf поступил в продажу в конце сентября и ключи от первого автомобиля были переданы владельцу 24 числа. Уже на конец месяца таких машины было продано 32 экземпляра. Хэтчбек доступен в четырех комплектациях, а его стоимость начинается от 1 429 900 рублей.

 
 Ранее аналитики сообщали об изменении ценника пяти моделей Volkswagen. И не все подорожали, некоторые, наоборот, стали доступнее. Например версии универсалов Caddy.