В Сети выставили на продажу раллийную «НИВУ» за 7,9 млн рублей

В продаже на отечественном сервисе объявлений youla.ru появилось сообщение о продаже особой «НИВЫ», принимавшей участие в Ралли Фараонов 1987 года. Модель по-прежнему обладает всей спонсорской атрибутикой, и даже сопроводительными документами.

Комментировать
Поделиться:
В Сети выставили на продажу раллийную «НИВУ» за 7,9 млн рублей
 Автомобили с историей — это особый сегмент для любителей автомобилей. Причем коллекционеры готовы платить достаточно много денег за обладание редкими экземплярами. На этот раз в сети появилось объявление о продаже раллийной LADA Нива, принимавшей участие в международных соревнованиях.

 По словам нынешнего владельца — модель еще в 1987 году принял участие в Ралли Фараонов. В качестве пилота за рулем сидел достаточно именитый гонщик Жаки Икс. Помимо всего прочего, модель с историей сохранил на кузове все спонсорские наклейки, атрибутику и даже документы, подтверждающие участие в соревнованиях.

 Судя по представленным документам, автомобиль долгое время принадлежал французской команде, пилоты которой неоднократно добивались первых мест: Атлас в 1984 году, Баха Монтесбланкос в 1985 году, Алжирское ралли в 1985 году и многих других.



 В качестве силового агрегата применяется бензиновый мотор на 1,8 литра, способный развивать до 180 лошадиных сил. Это позволяет отечественному внедорожнику развивать до 160 км/ч максимальной скорости. Также была доработана и подвеска модели, а салон получил пространственный трубчатый каркас безопасности, и максимальное облегчение.

Стоимость модели установили на отметке в 7 900 000 рублей. Доступен ли торг — неизвестно. Как удалось узнать — всего было выпущено 8 экземпляров в данной модификации. До наших дней дожило всего 4 «бойца».



 Ранее мы также писали, что Аукционный дом Sotheby’s объявлял о готовящемся интересном лоте — LADA Niva, участвовавшая в соревнованиях «Париж-Дакар» 1979 года. К сожалению эта нива не финишировала, и до недавнего времени хранилась в первозданном виде.

Новая версия Land Rover Defender впервые вышла на дорожные испытания

Компания Jaguar Land Rover готовит к презентации обновленную версию внедорожника Defender, о чем говорят первые шпионские фотографии новинки на дорожных испытаниях. Продажи ожидаются в 2020 году, а дебют может состояться еще в 2019 году.

 Уже в следующем году может состояться дебют нового поколения Land Rover Defender. А сейчас автомобиль впервые попался фотошпионам на городских улицах, где он проходил испытания в реальных условиях. Продажи внедорожника, скорее всего, начнутся только в 2020 году, о чем ранее сообщала пресс-служба компании. Ожидается, что внедорожник прибудет и в Россию.  К сожалению, сейчас информации о будущей новинке очень мало, и нам доступно всего несколько фактов, слухов и домыслов. Так, из неподтвержденных источников издания Autocar известно, что следующий Defender будет построен на базе новой алюминиевой архитектуры. Причем множество технологий, систем и компонентов могут быть позаимствованы у современных моделей Jaguar Land Rover (JLR).  Из других источников известно, что модель будет предлагаться как в трех-, так и пятидверных вариациях кузов. Будут доступны и многочисленные варианты с открытым верхом, тентовой крышей, престижные версии, а также версии для экстремального бездорожья.  Под капотом будет предложена современная моторная линейка, состоящая из бензиновых и дизельных турбодвигателей с рабочим объемом 2,0 литра. Будут доступны и более мощные варианты с моторами V6 3,0 литра. По слухам, компания также представит и гибридные модификации, но подтверждения этому нет.  О дизайне сейчас сказать нечего. Тестовый прототип запечатленный на дорогах общего пользования находится под плотной камуфляжной пленкой, не дающей рассмотреть какие-либо подробности. Из того, что можно точно отметить — это одинарная задняя дверь, открывающаяся в сторону. Спереди мы видим, что модель сохранит аутентичные прямоугольные формы с небольшими окнами. Везде прослеживаются ровные плоскости и линии. Как и прежние версии, новый Land Rover Defender получит короткие свесы и высокий клиренс. Логично предположить, что он также получит фирменную систему полного привода, понижающую передачу раздатки, а также блокировку дифференциалов.  Тем временем JLR официально объявила о запуске инновационного для России сервиса по онлайн продаже поддержанных автомобилей. Пресс-служба сообщила о начале работы интернет аукциона, доступного для клиентов компании

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+