Журналисты зарубежного издания решили прокатиться на LADA Niva

«Этот автомобиль просто прекрасно подходит для бездорожья, кроме того, в нем так и веет духом приключений!» Именно так и отзываются о российском внедорожнике журналисты зарубежного автомобильного издания Motor1.com.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты зарубежного издания решили прокатиться на LADA Niva
Российский автопроизводитель АвтоВАЗ уже достаточно давно продает свои автомобили на территории других стран. Журналисты американского профильного издания Motor1.com, а точнее его офиса в Германии, смогли раздобыть 5-дверную версию Lada 4x4 Urban, после чего они устроил довольно «жесткий» тест-драйв этому автомобилю. К слову, в Германии российский внедорожник на ряду с другими моделями LADA официально продается. 
   
 Итак, одним из главных вердиктов наших зарубежных коллег гласит: «Российский внедорожник прекрасно чувствует себя на бездорожье. Он уверенно справляется практически со всеми дорожными препятствиями. Грязь и та ему нипочем».



  
  Кроме похвалы в сторону отечественного автопрома, журналисты издания выразили и изрядную долю …в общем им далеко не все понравилось. Ну, во-первых, это не самые мощные двигатели – отметим, что у российского внедорожника с далекого 1977 года так и не было штатного мотора, максимальная мощность которого была бы больше 100 л.с. Самый мощный силовой агрегат может развивать только 92 «лошадки». Тестируемый автомобиль был оснащен 83-сильным мотором. Во-вторых, автомобиль так и не получил автоматической коробки передач. На данный момент, внедорожник LADA Niva предлагается только с 4- и 5-ступенчатой «механикой». 

 Ну и конечно же, наши зарубежные коллеги не могли не отметить довольно плохую шумоизоляцию. В целом, журналисты издания Motor1.com присвоили отечественному внедорожнику 3 из 10 звезд. Однако потом они добавили еще 2 только за то, что этот автомобиль «носит настоящий дух приключений и на нем отлично путешествовать, даже по сильному бездорожью». 



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что новую LADA Granta впервые показали на официальном видео.

Эксперты составили рейтинг самых продаваемых автомобилей в мире

Международное аналитическое агентство JATO Dynamics представил рейтинг самых популярных автомобилей за первые шесть месяцев 2018 года. Анализ проводился по результатам 56 самых развитых рынков.

 По мнению аналитиков из компании JATO Dynamics, в мире сейчас существует 56 ключевых автомобильных рынков, которые влияют на весь остальной рынок. Причем сейчас был представлен список самых продаваемых и продаваемых автомобилей во всем мире по результатам первого полугодия 2018 года. Так, самым продаваемым автомобилем стал внедорожный пикап Ford F-Series с результатом аж 534 827 реализованных машин (+3% по сравнению с 2017 годом). К сожалению модель не доступна в России, но результаты продаж говорят об огромной популярности автомобиля в странах Северной и Южной Америки, а также Австралии.  Второе место досталось бестселлеру среди седанов — Toyota Corolla. Причем в списке учитывались экземпляры без учета построенного на его базе хэтчбека Auris. Автомобиль доступен и в России, и также пользуется популярностью. Продажи седана составили 478 122 автомобиля.  Тройку лидеров замыкает самый популярный хетчбэк Volkswagen Golf. Компактный автомобиль, во всех возможных модификациях, был продан в количестве 431 837 единиц.  В десятке самых популярных автомобилей также оказались модели Honda Civic, и Toyota RAV4 — их продажи составили 412 664 и 395 816 единиц соответственно. Причем самый популярный кроссовер RAV4 сместил на шестое место почти столь же популярный кроссовер Nissan X-Trail/Rogue – автомобиль был продан в количестве 392 489 единиц, что стало на 5% меньше результатов прошлого года.  Далее идут Volkswagen Passat (включая китайский Magotan), Honda CR-V, Honda HR-V, а замыкает десятку хитов еще один американский пикап - Chevrolet Silverado.  В общем же зачете, самым крупным рынком оказался Китай, который продолжает прочно удерживать свои позиции. За первое полугодие текущего года в Поднебесной было продано аж 12 234 244 автомобиля. На втором месте оказались Соединенные Штаты Америки, где было реализовано 8 624 189 единиц. Причем с большим отрывом на третьем месте оказалась Япония, с количеством в 2 691 054 реализованных автомобилей.  Также отметим, что ММАС-2018 года действительно интересное мероприятие. И в связи с этим, наша редакция издания CarsWeek решила составить скромный рейтинг «ТОП-5 самых ожидаемых новинок Московского автосалона».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+