GAC в Париже: европейцам показали новый кроссовер для рабочего класса

Китайская компания GAC привезла на Парижский автосалон новую генерацию кроссовера GS5. Первое поколение SUV дебютировало шесть лет назад, однако особым спросом у местных автомобилистов не пользовалось. С новым поколением авто производитель твердо намерен сломать эту тенденцию.

Комментировать
Поделиться:
GAC в Париже: европейцам показали новый кроссовер для рабочего класса
 Второе поколение китайского кроссовера GAC GS5 успешно дебютировало на Парижском автосалоне. Со сменой поколений SUV получил новый дизайн экстерьера и интерьера, а также улучшенные динамические характеристики и пересмотренную концепцию. Так, целевая аудитория новинки, по словам разработчиков, состоит из двух основных групп: «молодые рабочие» и семьи. Работающую молодежь заинтересует яркий и стильный дизайн, а использовать новый кросс в качестве вместительного и надежного семейного авто позволяют габариты. Длина обновленного GAC GS5 составляет 4695 мм, ширина - 1885 мм, высота - 1700 мм, колесная база - 2710 мм. 

Напомним, первое поколение SUV так и не смогло завоевать сердца покупателей. За все время выпуска авто ажиотажа так и не было: за шесть лет производитель вывел на рынок чуть более 200 тысяч таких машин. Весьма скромная цифра для Поднебесной.




 Под капотом нового авто скрывается полуторалитровый бензиновый двигатель, который в зависимости от комплектации выдает мощность в 152 или 169 л.с. Информации о возможном расширении моторной линейки пока нет. Напомним, предыдущая версия имела в своем арсенале моторы на 1,8 и 2 литра. Авто в базовом исполнении получает механическую коробку передач, а оставшейся комплектации – 6-ступенчатую АКПП Aisin. 

 На домашнем рынке новый GS5 дебютирует уже в конце этого месяца: старт продаж намечен на 31 октября. По предварительным данным, ценник на самую доступную модификацию кроссовера установится на отметке в 18 тысяч долларов (почти 1 174 000 рублей). За авто с максимальным набором опций придется заплатить 26 тысяч долларов (чуть более 1 695 тысяч рублей). Появится ли новинка в других странах – пока можно только предполагать. По мнению экспертов, парижский дебют GAC GS5 станет неплохим рекламным ходом. 



 Ранее сообщалось, что на мотор-шоу в Париже состоялась мировая премьера вьетнамских автомобилей VinFast на базе BMW.
3 Октября, 2018 г.

В Красноярске автомобиль после ДТП снес трубопровод

Утрешняя авария на правом берегу города произошла по причине невнимательности водителя одной из иномарок. В итоге пострадали опора трубопровода и один из участников инцидента, сообщили в Госавтоинспекции.

 Сегодня рано утром на пересечении Транзитного переезда и улицы Семафорная правобережья Красноярска произошло столкновение двух иномарок. По информации ГИБДД, ехавший по левой полосе Семафорной улицы водитель автомобиля KIA не заметил поворачивающий перед ним ВАЗ.  Чтобы избежать столкновения, он резко вывернул авто на правую полосу, но врезался в другую машину – Mazda. Ударом ту вынесло на обочину, где авто врезалось в опору трубопровода.  Известно, что в этом инциденте пострадала девушка-водитель японской иномарки. Она получила незначительные раны, необходимая медицинская помощь ей была оказана по месту. Сообщается, что все участники аварии находились в трезвом состоянии.  Позже очевидцы рассказали, что от столкновения «Мазды» со столбом, тот рухнул на землю, и благо, что не зацепил саму машину и ее водителя. После ДТП движение на данном участке было затруднено. Правоохранительные органы разбираются в случившемся.  Напомним, вчера в Туле потерявший управления водитель «Лады» столкнулся с двумя автомобилями на встречной полосе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+