В России отзовут около 30 000 Hyundai Creta

Южнокорейский кроссовер Hyundai Creta попал под масштабный отзыв. В ближайшее время будет отозвано 28 700 автомобилей на территории России. Причиной отзыва стала возможная неисправность крепежа топливного шланга.

Комментировать
Поделиться:
В России отзовут около 30 000 Hyundai Creta
 Как стало известно от пресс-службы компании Hyundai, а также из официального сообщения Росстандарта — в скором времени пройдет масштабная отзывная кампания. По предварительной информации, всего будет отозвано 28 700 экземпляров модели Hyundai Creta. То есть, будут отозваны все автомобили, которые были проданы с момента старта продаж по 29 ноября 2017 года. 

 «Причиной отзыва автомобилей в комплектации 4WD является возможно некорректное закрепление топливного шланга», — говорится на сайте Росстандарта.



 Все владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены в частном порядке о необходимости отзывной кампании при помощи телефонов или рассылки официальных писем. Также списки VIN-кодов отзываемых автомобилей опубликованы на сайте Росстандарта, по которым самостоятельно можно свериться с собственным автомобилем.

 В рамках вынужденного посещения дилерской станции будет проведена диагностика проблемных мест. На кроссоверах проверят зазор между трубкой заливной горловины и кронштейном крепления датчика скорости и в случае необходимости заменят трубку заливной горловины.

 Разумеется, все ремонтные работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя.



 Тем временем японский автопроизводитель Mitsubishi объявил о начале в России сервисной акции, которая затронет 144 856 машин этого бренда.

Юбилейный Porsche 911 Speedster получит «символичный» тираж

Немецкий премиальный бренд Porsche объявил о запуске серийного производства 500-сильного открытого спорткара 911 Speedster. Этот яркий концепт, созданный в честь 70-летнего юбилея спорткаров Porsche, дебютировал в начале июня. Тогда же стало известно, что «юбилейный» спидстер пойдет в серию весьма лимитированной партией.

Porsche выпустит ограниченный тираж своего «юбилейного» спорткара 911 Speedster, в основу которого  лег концепт, дебютировавший на  праздновании 70-летия спорткаров  Porsche летом этого года. Известно, что в планах производителя собрать всего 1 948 экземпляров. Цифра не случайна и несет в себе символический подтекст. Тираж своего рода отсыл в прошлое: в далекий 1948 год, когда на свет появился первый автомобиль немецкого бренда Porsche 356. Товарные авто из лимитированной серии обещают выпустить уже в первой половине 2019-го.  На грандиозном мотор-шоу в Париже, которое стартовало сегодня, 2 октября, компания Porsche привезла еще одну версию «юбилейного» концепта. От своего предшественника новая версия легендарного концепт-кара отличается, в первую очередь, узнаваемым «поршевским» красным цветом  под названием «Guards Red». Кроме этого, прототип получает новые 21-дюймовые колеса, «тонированную» оптику, стильный декор из черного хрома, а также иное оформление интерьера – вместо светло-коричневой кожи в салоне новинки теперь красуется черная перфорированная кожа с красными акцентами.  По остальным параметрам оба концепта, как заверяют разработчики, абсолютно идентичны.   В основу Porsche 911 Speedster лег кабриолет Porsche 911 Carrera 4, а шасси и мотор новый прототип позаимствовал у спортивного купе 911 GT3.  Так, под капотом авто скрывается четырехлитровая оппозитная «шестерка», выдающая 500 л.с. и работающая в паре с 6-ступенчатой МКПП. Такое же оснащение получит и серийная версия концепта.   Ранее сообщалось, что на Парижском автосалоне дебютировал Mercedes-AMG A35– самая бюджетная модель в семействе «заряженных» AMG.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+