Новости в мире / 1 Октября, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Запечатлен салон нового Peugeot 208


Надо сказать, что свежая серия «шпионских» фотографий французской, субкомпактной новинки показывают нам, что дизайн интерьера во многом был скопирован с нынешнего флагмана 508. Известно, что новинка будет показана в марте следующего года в Женеве. «Заряженная» модификация GTi будет представлена позднее, причем как ожидается полностью в электрическом исполнении.

 Прежде хотим сказать, что новая версия флагманского седана французского бренда Peugeot 508 получилась очень даже классной. В частности нам очень понравилась новейшая концепция салона i-Cockpit, которую наверное можно назвать самой лучшей, среди ближайших конкурентов автомобиля. Судя по тем «шпионским» фотографиям автомобиля, которые оказались в распоряжении нашего издания, при создании салона обновленной версии субкомпактной модели 208, дизайнеры бренда использовали элементы дизайна флагманского 508.

При взгляде на опубликованные фотографии в «глаза бросается» полностью цифровая приборная панель – на снимках она полностью черная, так как автомобиль был заглушен. Различия в оформлении салонов безусловно есть – в отличие от старшего брата 508, где экран информационно-развлекательной системы находится ниже вентиляционных отверстий, дисплей 208 размещается в верхней части передней панели – на том же уровне, что и «приборка».


 


По теме





 Сравнительное небольшое рулевое колесо выглядит очень похожим на те «рули», которыми оснащаются все современные модели компании Peugeot. Судя по тому, что под ним находятся подрулевые лепестки, замеченный тестовый прототип французского авто получил автоматическую коробку передач. Отметим также, что многие элементы в салоне нового 208, выглядят очень похожими на те, которые используются в кроссоверах 3008 и 5008, а также на флагманской модели 508.

  Теперь что касается внешности субкомпактного французского хэтчбека 208 – к сожалению, его экстерьер так и остается покрытым камуфляжной пленкой. Тем не менее, мы можем все же разглядеть большую часть дизайна задних фонарей, в то время как двойные выхлопные наконечники намекают на то, что перед нами не что иное, как высокопроизводительная версия GTi. В целом, автомобиль выглядит довольно стильно, причем как спереди, так и сзади. Похоже, что новинка получила и фирменные вертикальные светодиодные дневные ходовые огни. 



    Тем временем, недавно стало известно о том, что Peugeot 3008, 508 и 508 SW получили гибридную силовую установку.